Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пропал без вести актер Александр Пороховщиков

article140.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

В последний раз известного актера Александра Пороховщикова видели в минувшую пятницу. С тех пор до него не могут дозвониться ни жена, ни партнеры по бизнесу.

Ирина Пороховщикова (жена) очень обеспокоена судьбой мужа, который совсем недавно перенес инсульт. В ближайшее время она собирается обратиться за помощью в полицию.

В пятницу 20 января супруги Пороховщиковы были на деловых переговорах: Александр сейчас занимается созданием музея в своем родовом доме.
После жена поехала домой, а Александр задержался, но обещал быть вечером. Уже в девять Ирина забила тревогу, однако телефон мужа не отвечал, а сам он дома так и не появился.

- До него никто не может дозвониться - ни телевизионщики, ни коллеги. Растворился, нигде его нет. И ума не могу приложить, каковы причины его исчезновения. Самая банальная – семейная ссора, но я была бы рада, если только по этой причине он не отвечал на звонки. На самом деле, никаких скандалов у нас не было. Очень переживаю за другое – пусть это будет всё, что угодно, – наш разрыв, уход от меня, но только не самое страшное. Опасаюсь за здоровье Саши. Ведь недавно он перенес гипогликемическую кому, лежал в реанимации. Сейчас ему необходимо принимать жизненно важные лекарства, а он их оставил дома, - рассказывает Ирина Пороховщикова.


Александру  Пороховщикову 31 января исполнится 73 года. Он известен не только как актер, но и как представитель дворянского рода. Предки Пороховщикова оставили заметный след в истории России. Его прадед-дворянин Александр Александрович участвовал в строительстве Храма Христа Спасителя - как архитектор и как меценат. Дед - тоже Александр Александрович - изобретатель первого в мире танка, а после революции - крупный авиаконструктор.


Пороховщиков собирает свою родословную, планирует превратить дом своего прадеда в Староконюшенном переулке в культурный центр, создать музей старинных русских родов и знаменитых династий.


В 1995 году фамильный дом был передан Пороховщикову в долгосрочную аренду, а в 2010 году власти Москвы решили передать частному музею «Дом Пороховщикова, 1871 года» в безвозмездное пользование здание для размещения там культурно-просветительского центра.


В начале 2010 года произошел громкий скандал - Александр и Ирина едва не развелись. Спор между супругами возник из-за того, что Ирина Пороховщикова рассказала журналистам, о том, что очень переживает за мужа. Дескать, Александр Шалвович решил сдать в аренду особняк «ненадежным» бизнесменам. Пороховщиков отреагировал бурно, но потом выяснилось, что разводиться он и не собирался: «Я просто хотел попугать жену. Ведь из-за чего наш разлад произошел. Когда рабочие проломили стену в доме, то Ира отреагировала на это как наивный ребенок: «Саша, они разнесут наш дом!» Я-то знал, что зданию ничто не угрожает. Но сейчас я понимаю: моя ошибка в том, что я несерьезно отнесся к замечанием жены, махнул рукой: «Да перестань говорить глупости!». В итоге актер обратился с открытым письмом к жене через газету, Ирина увидела его и супруги помирились.

Ариана # 24 января 2012 в 05:52 0
Люблю Александра Пороховщикова. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Северянка # 24 января 2012 в 05:58 0
Мне он тоже нравится. Дай Бог, чтобы все благополучно закончилось. Ох, уж эти скандалы...
Ариана # 24 января 2012 в 06:04 0
Скандал был в прошлом году. Сейчас, по словам жены, все было хорошо и ровно.
Северянка # 24 января 2012 в 06:17 0
Так ведь бесследно ничего не проходит. У Гарри Бардина хороший мультик есть - "Брак" (не путать с "Брэком"). Там это очень наглядно показано.
piXto # 24 января 2012 в 06:34 0
Страшнее, когда пропадают молоденькие девчонки. А тут какой-то поживший дядечка. Пропьется и придет.
Laky # 24 января 2012 в 07:25 0
Какая разница кто? Ценна любая человеческая жизнь.
Северянка # 24 января 2012 в 07:50 0
Вот именно. Думаю, что если бы этим "пожившим дядечкой" был Ваш супруг, Вы бы не рассуждали столь хладнокровно...
Sava # 24 января 2012 в 08:08 0
Вот куда делся? Не пацан глупый, чтобы таким образом жену пугать. /да и не пьяница он. Вот и лекарства дома оставил. Сколько случаев, когда люди пропадают бесследно или где-нибудь за тысячи км обнаруживаются, но не помнят предыдущих событий. Дай Бог, чтобы все хорошо было!

Ирин, я бы уже сама свихнулась, а полицию разнесла бы с их дурацкими отговорками: "Через три дня приходите". Оля как-то осталась у подруги готовиться к сессии, мобильников не было еще, а телефон был в комнате хозяйки квартиры (подруга только 1 комнату снимала). Я в милицию позвонила, они приметы, одежду записали, передали экипажу ДПС, а через полчаса Оля явилась.
Мимичка # 24 января 2012 в 08:15 0
да плохо стало где-нибудь свалился, возраст уже не молодой и здоровъе не очень. найдут. у маминой подруги муж умер в трамвае от инфаркта.
чуня # 24 января 2012 в 09:01 0
24.01|11:44 Актер Пороховщиков нашелся на даче
риа новости
Ариана # 24 января 2012 в 09:39 0
"Шумиха возникла из-за того, что я уехал, никого не предупредив. Устал после работы. Несколько сериалов было больших, скоро начинаю работать еще над тремя большими картинами. Я первый раз уехал на дачу. Не хотелось никого видеть, в том числе и супругу. Я ей обычно звонил, а сейчас не позвонил. А она тут шумиху подняла", – рассказал Александр Пороховщиков.

Да уж...
А что все эти дни с женой творилось?
Оксана # 24 января 2012 в 09:51 0
ну да а он просто отдыхал
Северянка # 24 января 2012 в 11:12 0
Безобразие просто и махровый эгоизм.
Ариана # 24 января 2012 в 11:27 0
Себя вспоминаю в первые несколько лет семейной жизни. Очень мне здоровье подкосили подобные ситуации. Сутками не спала, искала бегала.
Потом уже забивать на это начала, понимала, что не исправлю ничего. А его друзья, даже если он во время моего звонка будет рядом с ними сидеть, скажут, что давно его не видели.
Северянка # 24 января 2012 в 11:36 0
Вот что это - неспособность чувствовать чужую боль? Или они (мужчины) искренно не понимают, что творят?
Ариана # 24 января 2012 в 11:39 0
В случае с Пороховщиковым мне кажется, что второе. Судя по его словам, он был удивлен, что такой шум подняли.
piXto # 24 января 2012 в 11:41 0
Ну вот, пропился и пришел, ч.т.д.
Ариана # 28 января 2012 в 03:51 0
Жена Александра Пороховщикова вчера подала документы на развод.
чуня # 28 января 2012 в 04:01 0
нервозная какая оказалась
Саша # 28 января 2012 в 06:03 0
Аплодирую стоя! Лишь бы до конца пошла, а то некомильфо получится.