Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Семь тигров труппы Багдасаровых погибли во время гастролей

article541.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

За короткий промежуток времени труппа известных циркачей Артура и Карины Багдасаровых лишилась практически половины своих питомцев. Укротители подозревают, что их питомцев кто-то отравил.



Последняя жертва загадочного падежа скончалась две недели назад, остальные же умирали один за другим в течение уходящего года.

В обескровленной труппе осталось всего восемь полосатых артистов: за время гастролей вымерла почти половина зверинца.

- Началось все с того, что сначала заболела одна кошка, - рассказывает Артур Багдасаров. - Когда кто-то из наших артистов заболевает, мы вводим замену. Это, как правило, молодняк, а тут и молодой тигр захромал.

Багдасаровы не могли не обратить внимание на болезнь питомцев, они заподозрили, что недомогание тигров не что иное, как чья-то попытка сорвать большое турне дрессировщиков по России, приуроченное к 90-летию Юрия Никулина.



Вскоре ситуация стала еще хуже: тигры стали умирать один за другим.

Артисты решили провести экспертизу всех погибших животных, чтобы выяснить причину смерти.

- Мы сделали анализы крови, проверили на все возможные вирусы, но ветеринары ничего не смогли обнаружить, - продолжает Артур. - У всех погибших тигров симптомы смерти одинаковы - остановка сердца и спазмы желудка.

Хоть следов яда в тушах погибших кошек так и не обнаружили, у дрессировщиков есть предположение, что животным давали отраву, которая распадается за несколько часов. Но при этом вызывает необратимые процессы в организме тигров и приводит к остановке сердца.

- Когда кошки стали умирать, сначала мы подумали, что это сглаз или черная магия, и обратились за помощью к экстрасенсам, однако ясновидящая сказала, что животных кормят растворенным в воде порошком, - говорит укротитель.

По словам дрессировщиков, за этим стоят люди, которые захотели убрать со сцены успешных артистов.

- Видимо, мы кому-то очень сильно мешаем: нет животных, нет нас, нет работы, - говорит Артур.

Сейчас дрессировщики и оставшиеся животные возвращаются из Краснодара. За год артисты объехали почти 100 городов России в рамках большого юбилейного турне. После кратковременного перерыва в столице труппа вновь отправится на гастроли, на этот раз в Брянск.

Нет комментариев. Ваш будет первым!