← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Гранада во главе

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Обзор встречи Осасуна - Валенсия в рамках испанского чемпионата по футболу.

Внимание, после 10 туров слабонервным в таблицу ЛаЛиги не смотреть! Реал Мадрид шестой, Гранада возглавляет таблицу. Да, и Барса, и сливочные имеют матч в запасе (между собой), но это не отменяет отличной игры андердога, которые проигрывали в этом сезоне только Севилье и Реалу, обыграли Барселону и сыграли безумный матч с Вильярреалом 4:4. В отчетном туре Гранада обыграла Бетис с минимальным счетом 1:0. Довольно неожиданно самый интересный матч получился в Памплоне, где только вернувшаяся в элиту местная Осасуна уверенно переиграла Валенсию.

Осасуна - Валенсия

Осасуна сразу взяла игру под свой контроль, были многочисленные подачи на старте первого тайма в штрафную оппонента, но до опасных действий не доходило - уверенно играла защита валенсийцев во главе с Гараем. Давили хозяева, а результат пришел к гостям - летучие мыши на 14-й минуте раскатали отличную контратаку, Солер подал на Гамейро, француз разобрался с защитником и от лицевой линии прострелил в штрафную, Родриго оставалось только замкнуть передачу. 0:1. Уже спустя три минуты Рубен Гарсия мог восстанавливать паритет, но мяч пошел мимо створа ворот. Наносился удар максимум с метра.

А на 29-й минуте произошел ключевой момент игры, Родриго получил прямую красную за попадание локтем в лицо сопернику. Причем, довольно спорный момент был, многие эксперты решили, что достаточно желтой карточки было в этом эпизоде.

И уже на 34-й минуте Адриан Лопес пробил по воротам, Доменек сумел спасти ворота, но на добивании первым был Рубен Гарсия, которые переправил мяч на Ойера. Капитан хозяев не оставил шанса киперу, счет стал равным. Еще и Черышев получил необязательную желтую перед концовкой первого тайма, пропустит российский вингер встречу с Севильей.

Сразу после выхода с перерыва сумела Осасуна выйти вперед, на 48-й минуте Торрес навесил на дальний угол, откуда головой без шансов для Доменека пробил Гарсия. На 60-й сильно бил по воротам Кардона из-за пределов штрафной, но мяч прошел в метре от ворот Валенсии. После 70-й минуты еще один шанс имел свежий Кардона, на этот раз переправил он мяч Роберто Торресу, а тот вновь не попал по воротам. И все таки дожали находящихся в меньшинстве летучих мышей хозяева - на 80-й минуте все вопросы относительно результата встречи снял эквадорец Эступиньян. Вновь первым на подборе оказался игрок Осасуны, Доменек же был отыгран по ходу атаки и помочь не сумел своей команде. 3:1 - довольно уверенная победа хозяев, ну а Валенсия после ухода Марселино на гранд не тянет.