Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Безупречная улыбка: как проходит установка современных зубных имплантов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1556 дней назад (21 января 2020)
0
Голосов: 0
  

Безупречная улыбка - одна из обязательных составляющих имиджа успешного человека. Однако плохая экология и популярная современная пища, богатая рафинированными сахарами, зачастую губительно сказывается на здоровье зубов. Даже совсем молодым людям все чаще требуется установка зубных имплантов. Впрочем, уровень стоматологии достиг сегодня таких высот, что полная имплантация зубов проходит комфортно и безболезненно для пациента, а используемые технологии и материалы обеспечивают почти 100% приживаемость и простоту привыкания к "новым зубам". Как проходит процедура в современной стоматологической клинике? Расскажем в нашей статье.

Основные этапы имплантации зубов

1. Диагностика

Чтобы процедура прошла без осложнений, врач обязательно осмотрит ротовую полость пациента, а также назначит анализы крови и мочи. Имплантация зубов не проводится, если у пациента анемия, плохая свертываемость крови, некоторые болезни эндокринной или костной систем, а также гепатит С и ВИЧ.

2. Подготовительный этап

Импланты устанавливаются пациенту со здоровой ротовой полостью. Предварительно удаляется зубной камень, залечивается кариес, устраняются проблемы с деснами. Все эти процедуры считаются подготовительными к имплантации.

Также на этом этапе делается 3D снимок челюсти, по результатам которого ортопед помогает пациенту определиться с видом имплантации.

3. Хирургический этап

Этап, который приводит многих пациентов в ужас, на самом деле, является самым коротким и практически безболезненным. Врач подбирает эффекивную местную анастезию. Когда она подействует, в костной ткани десны просверливается специальное отверстие, куда устанавливается штифт под имплант, на выступающую часть которого надувается заглушка. При необходимости, врач ушьет десну. Вся операция занимает около 20 минут.

Теперь необходимо дождаться заживления. Длительность восстановления может занять от 10 дней (при одноэтапной имплантации) до полугода (при двухэтапной).

Врач расскажет, как ухаживать за зубами в это время.

4. Монтаж абатмента

Абатмен - специальный элемент, на который позже будет установлен зубной протез. Специалист делает индивидуальный слепок челюсти, по которому изготавливается коронка. На все манипуляции уходит около 15 минут.

Сегодня некоторые клиники предлагают цельную конструкцию импланта с абатментом. Тогда этот этап пропускается.

5. Завершающий этап

Через 7-9 дней после установки абатмента выполняется монтаж коронки зуба или мостовидной конструкции. Теперь новые зубы не отличить от настоящих!

Уход за зубными имплантами

Гигиена зубных имплантов ничем не отличается от стандартной. Рекомендуется чистить зубы минимум дважды в день - после завтрака и ужина. Тщательно ополаскивать ротовую полость после каждого приема пищи, использовать зубную нить. Каждый полгода нужно приходить к своему стоматологу на профилактический осмотр.

Соблюдайте эти нехитрые правила и сияйте безупречной улыбкой!
Методы лечения вируса папилломы человека | Психологическое консультирование людей, потерявших близкого человека

Читайте также: