Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дожить до ста лет: пять вещей, которые значительно продлевают жизнь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1619 дней назад (19 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Долгая и счастливая жизнь, крепкое здоровье даже в старости — это мечта, которую смогут реализовать лишь немногие. За несовершенство своего образа жизни, люди несут личную ответственность. Чтобы дожить до 100 лет, нужно кое-что знать, а главное делать. Это может вызвать улыбку сейчас. Но, согласно данным, опубликованным ООН, дожить до этого почтенного возраста вполне реально. В 2050 году 23% населения должны пересечь эту черту.

Сегодня достойную старость обеспечивают пансионаты для престарелых. В Москве одним из самых лучших является "Родительский дом". На сайте http://r-dom.su/ есть полная информация об учреждении.

Долголетие не зависит от генов настолько, как от образа жизни. Эксперты по всему миру изучают и анализируют образ жизни сотен долгожителей и находят общие черты.

Что поможет продлить жизнь

1. Позитивный взгляд

Известно, что стресс является причиной большинства болезней цивилизации. Развитие психосоматической медицины укрепило ученых в мысли, что проблемы тела связаны с психическим состоянием человека. Доказано, что счастливые, уравновешенные, оптимистичные люди имеют намного меньше проблем со своим здоровьем.

Люди, которым около 100 лет и более, считают себя стрессоустойчивыми и позитивными.

2. Смех и снова смех

Большинство повседневных событий дают человеку выбор: волноваться, сердиться или смеяться. Смех — лекарство, которое ничего не стоит и обладает гораздо большей магической силой, чем любые таблетки. Лечение смехом использовалось с незапамятных времен. Когда человек смеется, активизируются многие мышцы тела, улучшается работа некоторых органов и систем. Он способен снять стресс. Ученые утверждают, что грустный и подавленный человек не может эффективно противостоять болезни.

Долгожители считают смех истинной панацеей для здоровья души и тела.

3. Осознание своих границ

Сегодня модно быть сильным. Одевая эту маску, человек не может позволить себе услышать сигналы своего тела. Тогда и начинаются проблемы со здоровьем. Важно установить и не пересекать свои границы, хотя иногда сложно отказаться от материальных благ, получение которых может привести к истощению и усталости.

Долгожители уверены, что жизнь, наполненная счастьем, бесценна.

4. Тренинг для мозга

Мозг — руководящий центр человеческого тела. Как и все остальные органы, он подвержен процессу старения. Человек должен постоянно поддерживать мозг в хорошей форме. Чем активнее им пользоваться, тем лучше он сохранится. Чтение газет и книг, разгадывание кроссвордов, игра в шахматы, изучение иностранных языков — хороший тренинг для мозга. Путешествия, новые впечатления, творчество увеличивают продолжительность жизни.

Активный ум — залог долгой и здоровой жизни.

5. Движение и питание

Здоровая жизнь — это жизнь с движением. Регулярные физические упражнения и физическая активность могут творить чудеса со здоровьем и телом человека. Они помогают предупредить многие заболевания, и есть главным условием для поддержания здорового веса.

Питание — главное условие жизнедеятельности человеческого организма. Еда для него — это и строительный материал, и источник энергии.

В вопросе долголетия физическая активность и сбалансированное питание — очень важные факторы.

Жизнь — это любовь, красота, мечты и много разных возможностей. Без здоровья нет полноценной жизни. К сожалению, в ежедневной суете люди забывают о высшей ценности — своем здоровье. Не стоит рассчитывать, что можно оставаться здоровым, не прикладывая для этого никаких усилий. Беречь и укреплять здоровье нужно постоянно и всегда помнить, что от него зависит качество жизни.
Каких врачей посетить женщине | Бессимптомные половые инфекции: о чем важно знать?

Читайте также: