Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как избежать кариеса?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1352 дня назад (16 июля 2020)
0
Голосов: 0
  

Кариес включает размягчение десен и зубной эмали. Небольшой дефект эмали вызывает приступ кариеса на дентине и нервах. Затем пораженные места приобретают коричневый цвет. Прежде всего, это выглядит не очень эстетично, но кариес также опасен для здоровья. Как это предотвратить? Вы узнаете, прочитав эту статью.

Почему зубы начинают разрушаться?

При жевании и увлажнении пищи, содержащей углеводы, образуются ферментационные кислоты, которые могут вымывать кальций из зубной эмали. Этому дополнительно способствуют бактерии, обнаруженные в зубном налете. Однако расщепление углеводов является лишь одной из причин разрушения зубов. Другими факторами являются: неточное пережевывание пищи, неправильное питание, неправильная гигиена полости рта или генетические тенденции людей. Свойства слюны также важны: если она слишком густая или выделяется в слишком малых количествах, она не может должным образом выполнять свою естественную очищающую функцию. Каждая из этих причин приводит к зубной боли, разрыву эмали, коричневому обесцвечиванию, ощущению пульсации и боли при употреблении сладостей и горячей пищи.

Как сохранить здоровье зубов

Чтобы зубы оставались здоровыми и красивыми как можно дольше, необходимо придерживаться трех простых правил.

Регулярное посещение стоматолога

Профилактический осмотр не реже двух раз в год должен войти в привычку. Врач проверит состояние зубов и десен, произведет профессиональную чистку, удалив налет и зубной камень. При необходимости, залечит начинающий развиваться кариес. Петербуржцам мы рекомендуем стоматологию САВИОН, где работают высококвалифицированные специалисты на самом современном оборудовании, узнайте тут подробную информацию об услугах, оказываемых в клинике, а также о предлагаемых акциях.

Правильная гигиена полости рта

Помните, что гигиена полости рта - это самое главное. Только надлежащий и систематический уход за зубами может защитить нас от разрушения зубов. После каждого приема пищи тщательно чистите зубы не менее трех минут. Конечно, это не всегда возможно. В этих ситуациях рекомендуется использовать жевательную резинку, рекомендованную вашими стоматологами. Также важно ничего не есть после последней чистки зубов перед сном. Пространства между зубами также нуждаются в чистке - для этого используются специальные зубные нити или специальные зубочистки. Регулярные посещения стоматолога также чрезвычайно важны в профилактике. Вы должны сообщать стоматологу два раза в год. Врач может удалить зубной камень, а также обнаружить любые отклонения или ранние болезненные состояния, которые еще не являются значительными.

Диета

Не только чистка зубов, но и правильная диета оказывают огромное влияние на состояние зубов. Твердые, тщательно пережеванные укусы очищают зубы, а минеральные соли укрепляют эмаль. По этим причинам цельнозерновой хлеб имеет преимущество перед белым хлебом. Он не только содержит больше ценных питательных веществ и клетчатки, но также благодаря своей консистенции помогает чистить зубы. Также избегайте употребления сладостей. Если вам хочется чего-то сладкого, не забудьте почистить зубы после еды.

Пусть ВАША улыбка сияет!
Схема лечения наркомании | Миопия: причины развития, симптоматика и методы лечения

Читайте также: