Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как лечить неправильный прикус

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1584 дня назад (19 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Исправлять прикус и выравнивать зубы нужно не только потому, что это не эстетично. Стоит обратить внимание на то, что неправильный прикус и кривые зубы повышают риск развития многочисленных заболеваний, а также дают лишнюю нагрузку на мышцы лица. В исправлении прикуса большую роль принято отводить материалам и применяемым технологиям. Однако, от врача ортодонта, производящего лечение, зависит очень многое.

В арсенале современной стоматологии есть несколько видов брекет систем, а также элайнеры для выравнивания зубов. И только специалист посоветует, каким методом нужно воспользоваться в каждом конкретном случае.

Какой врач занимается исправлением прикуса

Лечением неправильного прикуса, то есть его исправлением, занимается врач ортодонт. Кроме того, этот специалист занимается выравниванием кривых зубов, а также приданием зубному ряду ровного, естественного и привлекательного вида. Ортодонт, в силу своей профессии, должен хорошо разбираться и в общей стоматологии, поскольку правильное определение состояния зубов и полости рта будет являться залогом успешного лечения проблем с прикусом, кривизной и направлением роста зубов. Грамотный специалист должен подходить индивидуально к каждому своему пациенту, так как у всех людей направление роста и степень кривизны зубов по отношению друг к другу разняться, и "механическое" лечение по одному шаблону неприемлемо.

Стоматолог ортодонт должен постоянно контролировать весь ход лечения и не идти на поводу у пациентов. Часто пациенты противятся удалению зубов (если оно требуется) и настоящий профессионал должен объяснить пациенту необходимость удаления зуба. И если дошло дело до удаления - помнить, что в отличие от советской эпохи, удалять следует не клыки, а премоляры (первые или вторые).

Как проходит ортодонтическое лечение

Ортодонтическое лечение нельзя сравнить ни с одним другим лечением (кроме, разве что, хирургическим) проблем с зубами и полостью рта. Дело в том, что установка брекетов определяет изменения в направлении зубов на весьма длительный период, и одна небольшая ошибка стоматолога ортодонта может стоить пациенту очень дорого. Если в случае с лечением зубов (к примеру, кариеса) речь может идти только об одном зубе, то в случае с прикусом - вплоть до всех зубов.

К сожалению, многие клиники на территории стран бывшего Советского Союза, продолжают рассматривать работу и консультацию ортодонта как механическое прикрепление брекетов "по стандартной схеме одной на всех", что в корне не верно. Только высококвалифицированный ортодонт (цены лучшие в Ассоциации) в состоянии провести обследование и назначить лечение, в течение которого вносить некоторые коррективы, если в них возникнет необходимость. Пожалейте свое здоровье и красивую улыбку - обращайтесь только к профессионалам.
Рак влагалища: причины заболевания, основные симптомы, лечение и профилактика | Осложнения после удаления зуба и их профилактика

Читайте также: