Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как навсегда избавиться от употребления алкоголя

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 498 дней назад (7 ноября 2022)
0
Голосов: 0
  
Спиртное наносит вред здоровью, разрушает семью, становится причиной несчастных случаев. Человек, засыпая, не подозревает, что смерть настигает внезапно. Кажется, когда выпил, что всё вокруг стало прекрасным, потому что проблемы ушли, мир стал ярким и цветущим. В этом и заключается главная опасность. Смерть поджидает и наносит удар. По мнению специалистов, более 80% граждан умирают от употребления алкоголя во сне.
Человек часто не задумывается о том, какой вред приносит спиртное. Кажется, что можно пропустить рюмку, а затем ещё и другую. И ничего страшного не произойдёт.
Формируется зависимость. Ухудшаются здоровье и память, появляется бессонница, начинаются нервные срывы, приводящие к проблемам на работе. Люди, ведущие здоровый образ жизни, покидают больного. А круг общения заполняют зависимые от алкоголя граждане.

Постепенно из алкогольного штопора самостоятельно вырваться уже не получается. Появляется необходимость вызова нарколога на дом в запой.

Когда появляются первые признаки серьёзных заболеваний, то возникает мысль о том, что пора бросить. Человек боится. Ему кажется, что ничего не получится, произойдёт срыв. Как бросить пить? Это возможно. Главное – изменить восприятие мира, начать думать по-другому.

Осознать, что такая проблема существует

Человек долго не осознаёт возникшую проблему и не хочет понять весь тот вред, который принёс алкоголь. Он не обращает внимания на изменения в окружающем мире, потому что спиртное порабощает, захватывает чувства, сковывает волю. Наступает деградация.
Осознание проблемы – это трудный шаг. Но его нужно сделать, так как дальнейшие шаги не приведут к выздоровлению. Будет трудно. Но надо бороться.

Проанализировать причины

Спиртное заставляет на короткое время забыть о проблемах. В этом и кроется главная опасность. Проблемы не уходят. Проблемы остаются.
Алкоголь вызывает зависимость. Человеку трудно расслабиться, наслаждаться жизнью. А утренняя рюмка становится нормой.
Возникает мысль, что спиртное даёт уверенность, укрепляет силу воли. Но это далеко не так. Страх одиночества, проблемы на работе, заниженная самооценка влияют на уровень употребления алкоголя.
Существует мнение, что алкоголизм невозможно вылечить, что нет медицинских препаратов, помогающих справиться с этой проблемой, что пагубная привычка останется на всю жизнь. Человек, у которого слабая сила воли, всегда найдёт отговорку.
Фраза о том, что алкоголь полезен для здоровья, популярна в наше время. Молодёжь часто так думает. На вечеринках и в ночных клубах алкоголь льётся рекой. Но это весьма спорное утверждение. Помните, спиртное вызывает стойкое и пагубное привыкание.
Страх потерять работу, просрочить платёж по кредиту, заставляет человека бежать в магазин за спиртным. Мысли о здоровье отодвигаются на второй план. Представьте, что отсутствие хронических заболеваний и постоянных визитов к врачу намного лучше потери работы.
Причин, вызывающих желание выпить бокал пива, мало. Уберите провоцирующие факторы из повседневной жизни. Мир вокруг преобразится.

Польза самовнушения

Важно понимать, что изменение образа жизни, повседневных правил и внутренней самооценки окажут положительное влияние. Чем человек старше, тем тяжелее ему принять решение. Комплексы, сформировавшиеся с возрастом, не дают двигаться вперёд.
Поддержка друзей, людей, которые победили недуг, помогает справиться с проблемой.
Самовнушение создаёт барьер, который не даёт опустить руки. Думайте, что вы не один такой в этом мире.
С привычками трудно, но можно бороться. На минуту представьте, как изменится жизнь после выздоровления.

Чем заняться, чтобы бросить пить

Главное – это не допускать нервных срывов, избегать отрицательной информации, отказаться от общения с зависимыми от алкоголя людьми.
Поговорите с близкими, сообщите о готовности победить недуг.
Если работа вызывает негативные мысли, то найдите другой вариант трудовой деятельности.
Медитация, массаж, дыхательные упражнения помогут забыть о стрессе. Йога даёт положительные эмоции, дарит хорошее настроение. Найдите тот вариант, который можно будет совместить с трудовой деятельностью, с повседневными делами.
Бег, езда на велосипеде, прогулки на свежем воздухе помогают забыть о проблеме. Здоровье укрепляется, а негативные мысли уходят из головы. После выполнения физической нагрузки человек улыбается. А улыбка – это признак выздоровления.
Творческая деятельность заставляет не думать о выпивке. Читайте книги, сочиняйте рассказы, слушайте классическую музыку.
Массажеры для тела: основные типы и особенности покупки

Читайте также: