Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Каких врачей посетить женщине

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1592 дня назад (19 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Женщина прекрасна, и красота ее заключается не столько в количестве надетых украшений, сколько в крепости здоровья. К сожалению, современные дамы тратят слишком много денег и времени на покупку предметов гардероба и работу, не уделяя должного внимания состоянию собственного организма.

Постарайтесь вспомнить, когда в последний раз Вам доводилось пройти полное обследование организма или хотя бы сдать обязательные анализы, флюорографию? Наверняка это случается лишь в моменты крайней необходимости. А о посещении ряда специалистов многие женщины и вовсе забывают. Напрасно. В жизни каждой женщины должны быть пять специалистов, своевременные визиты к которым способны заметно облегчить жизнь.

Гинеколог

Как ни крути, а гинеколог является лучшим другом женщины. Против природы, как говорится, не пойдешь. Женщина является продолжательницей рода, а значит, должна вовремя обращаться к женскому врачу, если присутствуют некие проблемы. А даже в случае, когда таковых не наблюдается, стоит раз в полгода проводить осмотр. Не нужно дожидаться дискомфорта и более заметных неприятностей. Запущенный воспалительный процесс с легкостью может перетечь в серьезное заболевание, избавиться от которого будет непросто. Кроме того, гинеколог всегда сможет помочь в выборе контрацептивов и дать советы относительно половой жизни.

Маммолог

Рак груди является заболеванием, с которым крайне опасно шутить. Однако помимо рака молочные железы страдают от ряда других недугов, самым негативным образом влияющих на самочувствие женщины, состояние ее здоровья и возможность в будущем полноценно кормить ребенка грудью.

В идеале, каждая женщина должна ежемесячно выполнять самостоятельное обследование груди на наличие уплотнений и дискомфортных ощущений, а раз в году посещать специалиста-маммолога.

После преодоления 40-летнего возраста к обычному осмотру добавляется маммография. Благодаря такой процедуре можно вовремя обнаружить предпосылки к серьезному недугу молочной железы и разобраться с ним на ранних стадиях. Молодым же девушкам, особенно при наличии показаний, рекомендуется проходить УЗИ-обследование каждый год.

Диетолог

Исходя из того, что сегодня большинство женщин заняты борьбой с лишним весом, помощь такого специалиста кажется недооцененной. Стоит ли самостоятельно подбирать диету и устраивать разгрузочные дни? Последние, к слову, могут нанести организму серьезный вред. Диетолог же способен составить систему питания, подходящую конкретной женщине. Индивидуальный подход в этом деле крайне важен.

Бесконтрольная потеря веса часто ведет к ухудшению здоровья, упадку сил и стрессу. Не пренебрегайте услугами опытного диетолога, особенно в случае, когда есть желание примкнуть к здоровому образу жизни.

Дерматолог

Как только заходит речь о проблемах с кожей, женщины устремляются в магазин с целью приобрести новое «эффективное» средство. На самом деле, в магазинах Вы не найдете панацею от сухости, шелушения и раздражения. Важно помнить и о том, что подобные проявления могут указывать на достаточно серьезные неприятности со здоровьем. Кожа — показатель внутреннего состояния организма, поэтому при первых же симптомах ее «заболевания» стоит посетить дерматолога.

Особенно важно упомянуть об аллергии, которая в наши дни не является редкостью. Если Вы стали замечать, что после контакта с тем ил иным веществом на коже стали появляться сыпь или покраснение, следует незамедлительно нанести визит дерматологу. Испорченный внешний вид — лишь малая доля того, что может повлечь за собой халатность!

Стоматолог

Улыбка — не менее сильное оружие женщины, нежели красивые волосы или подтянутая попа. Дантист способен не только кариес вылечить, а и выровнять зубки. Кстати, если наблюдается неприятный запах изо рта, с посещением и вовсе не стоит медлить. При осмотре зубной врач может выявить у Вас симптомы остеопороза, авитаминоза или диабета, так что не нужно недооценивать его возможности.

Многие женщины отказываются от посещения зубного кабинета, ссылаясь на опасения относительно боли. Но позвольте, современная медицина способна сделать визит к стоматологу приятной процедурой, не менее того!

Отказ же от дружбы со стоматологом грозит удалением зубов, проникновением инфекции в желудочно-кишечный тракт и прочими «радостями».
Как правильно вывести человека из запоя | Дожить до ста лет: пять вещей, которые значительно продлевают жизнь

Читайте также: