Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Массажеры для тела: основные типы и особенности покупки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 553 дня назад (21 октября 2022)
0
Голосов: 0
  

Массаж оказывает прекрасное стимулирующее действие на клетки тела. Сегодня можно с легкостью выбрать любой массажер для кожи лица, рук и других областей, тем самым поддерживать себя в тонусе и следить за здоровьем. Оздоровительные свойства массажа упоминаются китайской медициной, аюрведой. В настоящее время все больше и больше людей пользуются массажерами для снятия симптомов стресса, снижения болевых проявлений, избавления от последствий малоподвижного образа жизни. Воздействие массажера, в первую очередь, улучшает кровообращение. Это позволяет не только сделать кожу молодой и красивой; кровоток также способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы и повышению иммунитета. Вакуумный роликовый аппарат весьма эффективен, поэтому станет замечательный приобретением для салона.

Разновидности

Модели для тела бывают самыми разными по виду, конструкции и назначению:

  • Ультразвуковые аппараты воздействуют на ткани колебательными импульсами и применяются не только в косметологии, но и при лечении артрита, радикулита, остеохондроза и воспалительных процессов.
  • Гидравлические устройства борются с лишними жировыми отложениями, активно воздействуют на движение крови в сосудах и улучшают работу ЖКТ.
  • Вибромассажер – наиболее распространенный прибор, который убирает целлюлит и расслабляет мышцы после физической нагрузки. Есть модели со съемными насадками для разных частей тела. Также есть изделие с инфракрасными лучами, которые производят лечебный эффект.
  • Вакуумный роликовый массажер активирует работу всех мышечных тканей и сосудов, стимулируют кровообращение, хорош для профилактики тромбозов и улучшают обмен в глубоких кожных слоях.
  • Роликовые конструкции – недорогие, но эффективные помощники для самомассажных процедур при чтении, просмотре киносериалов и простом отдыхе.
  • Термомассажеры чаще встречаются в виде поясов и штанов с эффектом сауны. В большинстве случаев используются для борьбы с лишним весом.
  • Моностимуляторы воздействуют на нервные окончания при помощи электрических импульсов. Хорошо укрепляют мышцы и используются при физиолечении.
  • Нельзя пользоваться массажерами без консультации доктора, так как у каждого из них есть свои противопоказания при различных заболеваниях.

    Как выбрать

    При покупке необходимо точно знать, для чего будет использоваться устройство:

    • Для косметических процедур и похудения.
    • Для релаксации и отдыха от физических нагрузок;
    • Для общего поддержания тонуса мышц;
    • С целью профилактики заболеваний.

    Перед приобретением массажера важно изучить его подробные характеристики, описанные в инструкции, и сопоставить их с собственными целями использования прибора. Также полезно обсудить особенности применения массажного аппарата вместе с грамотным лечащим врачом.
    Анализ крови на альдостерон-рениновое соотношение в клинике KDL | Как навсегда избавиться от употребления алкоголя

    Читайте также: