Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мифы и факты об имплантации зубов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1646 дней назад (18 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Имплантация в современной стоматологии занимает весомое место. Сегодня люди предпочитают не обтачивать здоровые зубы для традиционного протезирования, а вживлять импланты, которые имеют свойства натуральных зубов и продолжительное время служат своим владельцам. Однако то обстоятельство, что импланты приходится вживлять в костный массив челюсти немного смущает потенциальных пациентов, поэтому имплантационное лечение зубов обросло разнообразными домыслами и мифами.

Стоматология Илатан - уважаемая столичная клиника, где часто проводится имплантация зубов. На сайте клиники есть подробная статья о тонкостях проводимых у них операций, используемых имплантах, показаниях и противопоказаниях к процедуре.

Мы же расскажем о самых распространенных мифах о современной имплантации в стоматологии.

Миф первый: имплантация – это весьма болезненная процедура

На самом деле внедрить имплант так же просто, как вылечить кариозное повреждение зубной ткани. Инновационные анестетики последнего поколения дают отличные результаты, и пациент во время операции не ощущает боли и даже малейшего дискомфорта. А когда действие анестезии прекращается, то 92 процента людей не нуждаются в обезболивающих лекарственных препаратах. Следует знать, что в костной ткани отсутствуют нервные волокна, поэтому и болеть она не может. Незначительный дискомфорт доставляют не зажившие швы.

  

Миф второй: имплаты плохо приживаются и поэтому часто отторгаются

Но не следует забывать, что имплант выполняется из инертного титана, обладающего высоким уровнем биосовместимости. Его человеческий организм не воспринимает как инородное тело, поскольку «не видит». В результате процент приживляемости искусственных корней достаточно высок.

Миф третий: внедрять имплант можно не всем людям, так как у этой процедуры слишком много противопоказаний

Но специалисты уверяют, что абсолютных противопоказаний в наши дни практически нет. Имплантацию запрещено делать беременным. Также от врачей требуется повышенное внимание к пациентам, страдающим системными заболеваниями в виде сахарного диабета, гипертонии, остеопороза и так далее. С особой тщательностью следует проводить операцию заядлым курильщикам и любителям спиртных напитков. Но отказывать таким людям в имплантационном лечении совсем не обязательно.

Если имплантация выполнена грамотно и на высоком профессиональном уровне, то даже у пациента с сахарным диабетом все штифты отлично приживляются и нормально функционируют.
Что нужно знать о гомеопатии | Почему для поддержания физической формы стоит выбрать плавание

Читайте также: