Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли отбелить зубы в домашних условиях?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1905 дней назад (6 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

В наше время белоснежная улыбка является определённым показателем. Например, в западных странах белые зубы – это явный показатель достатка, а в целом, чем белее у человека зубы, тем более тепло и приветливо его воспринимают окружающие. В нашей статье мы расскажем о пяти простых способах сделать зубы белее.

  

Отметим сразу, что отбеливать можно только здоровые зубы. Следите за состоянием полости рта, посещайте стоматолога для профилактического осмотра не реже двух раз в год. Для эффективного домашнего ухода используйте электрические зубные щетки и ирригаторы, которые помогут сохранить здоровье и красоту зубов. Большой выбор средств домашнего ухода за зубами на сайте https://dental-clean.ru. Здесь же вы найдете много полезной информации о том, как подобрать средства ухода с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Как отбелить зубы дома?

1. Отбеливающие пасты

  

Первый и самый простой способ добиться белоснежной улыбки – это использовать отбеливающие зубные пасты. В таких пастах применяют специальные микроэлементы, которые осуществляют грубую очистку зуба. Стоит отметить, что такие пасты наносят зубной эмали множество микротравм. Зубы становятся более чувствительными к пище с различной температурой, а также со временем эмаль начинает разрушаться. Использовать такие пасты на регулярной основе крайне нежелательно. Лучше всего чередовать отбеливающие пасты с восстанавливающими и укрепляющими пастами.

2. Отбеливание при помощи клубники

  

В таких ягодах как клубника содержится большое количество кислоты, которая естественным образом способствует удалению пятен. Для того чтобы отбеливать зубы при помощи клубники достаточно просто брать большие ягоды, разрезать их на две части и не спеша втирать половинки в зубы, тем самым выделяя клубничный сок, богатый кислотой. Этот способ можно применять 1-2 раза в неделю, не переживая о каких-либо последствиях.

3. Применение пищевой соды

  

Еще один способ – это применять пищевую соду. Её можно добавлять как в зубную пасту, так и использовать совершенно отдельно. Для того, чтобы отбелить зубы достаточно просто иметь небольшой кусочек ваты, пищевую соду и воду. Необходимо смочить кусочек ватки, мокнуть его в соду, после чего обработать каждый зуб со всех доступных сторон. Этот метод также нельзя использовать очень часто, так как сода повреждает зубную эмаль.

4. Перестать употреблять красящие продукты

  

Один из самых простых способов сделать свою улыбку белоснежней – это перестать употреблять красящие продукты, особенно это касается таких горячих напитков, как кофе и чай. Если избежать употребления не получается, то тогда стоит пить красящие напитки через трубочку.

5. Использование банановой и апельсиновой кожуры

  

Кто бы мог думать, что от кожуры банана и апельсина может быть такая большая польза. Отдано в них также имеются кислоты и микроэлементы, которые очищают и отбеливают зубы. Достаточно просто втирать их в зубы, после чего просто прополоскать рот теплой водой.

Пусть ВАША улыбка сияет!
Правильное питание при инсульте головного мозга

Читайте также: