Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности женского алкоголизма

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1567 дней назад (10 января 2020)
0
Голосов: 0
  

Совсем недавно женщины, злоупотребляющие алкоголем, были редкостью. Около 30 лет назад на десять мужчин, страдающих алкоголизмом, приходилась одна пьющая женщина. Современная статистика в России показывает уже соотношение 2:1. Похоже, что русские женщины все чаще тянутся к алкоголю. В чем причина?

Основные причины женского алкоголизма

Тяга к алкоголю у российских женщин может проснуться в разном возрасте.

Многие впервые пробуют спиртное еще в юности. Все больше и больше подростков напиваются на прогулках или мероприятиях, организованных в отсутствие родителей. В настоящее время алкоголь легкодоступен, продавцы не проверяют тщательно возраст покупающих алкогольные напитки, особенно по вечерам и тем более в ночное время.

Образ жизни меняется, появляется большая моральная свобода, пропагандируемая, в том числе, средствами массовой информации.

Однако чаще всего начинают злоупотреблять спиртным молодые женщины, которые еще не завели семью, учебу или серьёзную работу. У них больше времени для себя и они независимы. Поэтому они следуют культуре пабов, проводя много часов в месяц в клубах и на вечеринках.

После работы сотрудники выходят для совместного времяпрепровождения за кружкой пива, и это бывает чаще, чем, например, на обед. Употребление алкоголя женщинами больше не является табу, употребление алкоголя женщинами не осуждается, они все чаще тянутся к алкоголю, медленно догоняя мужчин.

Но проблема охватывает и тех женщин, у которых уже есть семьи! Они обычно пьют после работы, тайно, часто рассматривая алкоголь как побег от проблем и одиночества, что является результатом депрессии в их случае.

Если зависимость стала устойчивой, справиться с ней самостоятельно бывает крайне сложно. Быструю и результативную помощь в этом случае смогут оказать профессионалы. На сайте https://www.czm.su/ вы найдете полную информацию о центре лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма "Центр здоровой молодежи". Также вы можете позвонить из любой точки России по бесплатному номеру 8(800)333-20-07 и получить квалифицированную помощь.

Почему алкоголизация населения прогрессирует?

Основные причины популяризации алкоголя схожи как для мужчин, так и для женщин. Во время учебы употребление алкоголя ассоциируется с весельем и нормальным способом проводить свободное время.

Тем не менее, проблема может иметь другой фон. Как и любая зависимость, она может быть результатом не совладания с эмоциями, переживаниями и травмами.

Почему с алкоголизмом необходимо бороться

Как бороться с зависимостью? Многие и многие люди употребляют алкоголь для борьбы со своими проблемами. Но вместо того, чтобы тонуть в бутылке, лучше поговорить и снять бремя!

Разговор об испытываемых эмоциях или проблемах имеет терапевтический эффект, «очищает» и может стать препятствием для алкоголизма. Женщины с семейными проблемами и одиночеством должны найти работу или хотя бы увлечение, которое заполнит их пустоту.

Следует понимать, что алкоголь не исправит проблемы, а только приумножит их. Также нужно осознать, что алкоголь оказывает сильное, а главное очень быстрое, негативное влияние на цвет лица, внешний вид и здоровье.

Если вы чувствуете, что употребляете алкоголь слишком часто и это становиться проблемой, обратитесь к специалисту. Соответствующая терапия может избавить вас от многих других, сопутствующих проблем.
Борьба с акне: причины и их устранение | Методы лечения вируса папилломы человека

Читайте также: