Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Будем здоровы [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (92)
Что нужно знать о женском цистите
0
  

Цистит - это острое воспалительное заболевание мочевого пузыря. Цистит гораздо чаще встречается у представительниц прекрасного пола из-за  физиологических особенностей строения женского организма.
Как выбрать пансионат для пожилых людей
0
  

Пожилые родственники нуждаются в уходе и внимании, которые получается предоставить в условиях современного ритма жизни не у всех. Однако если у престарелого человека есть сложности с передвижением или проблемы со здоровьем, то оставлять его одного в квартире на день или даже несколько часов опасно. Всё равно, как оставить маленького ребенка без присмотра. На постсоветском пространстве многие самостоятельно ухаживают за своими старшими родственниками и не могут представить ситуацию, когда они отдают родителей в пансионаты, дома престарелых. Но при этом могут доверить своих детей профессионалам: отдают ребенка в детский сад или оставляют на попечение няне. Пожилые люди требуют внимания столько же, сколько и дети, точно так же нуждаются в социализации, которая невозможна, если человек постоянно находится дома. Так почему бы не доверить заботу о родственниках кому-то, кто сможет обеспечить их должным количеством помощи и внимания? В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора хорошего пансионата.
Бассейн для будущей мамы во время беременности. Преимущества и противопоказания
0
  

Плавание не только положительно влияет на здоровье и благополучие будущей мамы, а также на здоровье ее ребенка. Именно занятия в бассейне считаются самым благоприятным видом физической активности в прекрасный период ожидания малыша.
Кто такие игроманы? Распознать и помочь
0
Возможности и направления современной стоматологии
0
  

Раньше многие люди обращались к стоматологу только в том случае, если зуб уже действительно болел, то есть, если откладывать визит к врачу уже не было возможности. Сейчас в этом смысле положение дел значительно улучшилось, то есть, большинство людей все-таки осознают важность профилактических мероприятий в стоматологии и профилактических визитов в клинику. У современных стоматологов есть возможность не только вылечить больные зубы, но и значительно улучшить их вешний вид.
Миопия: причины развития, симптоматика и методы лечения
0
  

Миопия  (более распространенный термин «близорукость») - нарушение зрения. При такой патологии человек плохо видит предметы, находящиеся на дальнем расстоянии – они не имеют четких контуров, расплывчатые. Если говорить медицинским языком, то при такой болезни нарушена рефракция глаз. Человек предмет видит, но очень сложно определить, что именно это за предмет.
Как избежать кариеса?
0
  

Кариес включает размягчение десен и зубной эмали. Небольшой дефект эмали вызывает приступ кариеса на дентине и нервах. Затем пораженные места приобретают коричневый цвет. Прежде всего, это выглядит не очень эстетично, но кариес также опасен для здоровья. Как это предотвратить? Вы узнаете, прочитав эту статью.
Схема лечения наркомании
0
  
Симптомы и последствия женского алкоголизма
0
  
Наркомания в современной России
0
  

Насколько остро стоит проблема наркомании в современной России? Как показывает статистика, число наркозависимых неуклонно растет. Наркоманами становятся во все более юной возрасте, разнообразие наркотиков поражает. В нашей статье мы приводим сухие факты.