Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Будем здоровы [стр.3]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (92)
Психологические предпосылки игромании
0
  

Медицинским сообществом игромания была внесена в список психологических расстройств около двадцати лет назад, что послужило толчком для всестороннего исследования этого явления и определения его психологических предпосылок и механизмов восстановления.
Как выйти из запоя
0
  

Алкоголизм – серьезная болезнь, от которой страдают не только больные, но и их родные и близкие. Запой – это длительное алкогольное опьянение, вследствие которого организм сильно отравляется этанолом. Во время запоя человек уже не хочет пить, но при появлении «ломки» доза спиртного его успокаивает. В организме накапливается все больше яда и просто необходимо вывести человека из этого состояния.
Компрессионный трикотаж для профилактики и лечения заболеваний вен нижних конечностей
0
  

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа и области деятельности, связанные с длительным нахождением «на ногах» являются предрасполагающими факторами к заболеваниям вен нижних конечностей, начиная от варикозного расширения вен, и заканчивая тромбофлебитом. Первыми признаками того, что с венами что-то не в порядке можно назвать появление чувства тяжести в ногах, отеков по вечерам.
От коронавируса никто не застрахован?
0
  

Пандемия CoVid-19 набирает обороты. География болезни расширяется, каждый день приносит все более тревожные данные о количестве заболевших и погибших от осложнений, вызванных вирусом.
Основные причины потери зубов
0
  

Красивая белозубая улыбка очень важный критерий имиджа успешного человека. Между тем, уже к 20-ти годам у большинства людей нет полного комплекта зубов. В статье мы расскажем о самых частых причинах потери зубов.
Комбинирование средств для волос - сочетать без вреда
0
  

Красивые волосы — непременный атрибут образа прекрасной дамы. Да, мода на прически и цвет волос изменчива, однако густые здоровые волосы никогда не утратят своей актуальности. В погоне за густыми, шелковыми и блестящими волосами девушки и женщины от мала до велика скупают всё, что есть в магазине, и побольше льёт на волосы. Есть ли в этом толк?
УЗИ: особенности, преимущества, подготовка к процедуре
0
  

В современной медицине УЗИ занимает важное место в диагностике самых разнообразных заболеваний. Безопасность, быстрота, точность, безболезненность — основные преимущества метода. В статье мы расскажем об основных видах УЗИ и подготовке к обследованию.
Как перейти на правильное питание без стресса для организма?
0
  

В погоне за красивой фигурой люди часто изводят себя изнуряющими диетами, принимают БАДы, изматываются на тренировках, но не всегда достигают желаемого результата. Встав на весы, они видят, что цифры далеки от идеала. У большинства от этого появляется плохое настроение, «опускаются руки» и происходит заедание стресса, что увеличивает вес. Это похоже на замкнутый круг. Ситуацию с лишними килограммами может изменить правильное питание. Оно станет основой здоровой пищи и образа жизни, взбодрит организм и уменьшит сантиметры в талии.
Как правильно ухаживать за зубами
0
  
Правильный выбор блюд для завтрака, обеда и ужина
0
  

Разнообразное питание - одно из важнейших условия поддержания здоровья. Составляя меню, надо правильно распределять продукты и рассчитывать размер приготавливаемых порций, которые будут подаваться на завтрак, обед или ужин. Исходить стоит из того, какие физические нагрузки будут у человека в течение дня, необходимо не забывать и о возрасте. Так, пожилом возрасте пища должна быть приготовлена с меньшим количеством жира и различных острых специй.