Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Будем здоровы [стр.5]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (92)
Как лечить неправильный прикус
0
  

Исправлять прикус и выравнивать зубы нужно не только потому, что это не эстетично. Стоит обратить внимание на то, что неправильный прикус и кривые зубы повышают риск развития многочисленных заболеваний, а также дают лишнюю нагрузку на мышцы лица. В исправлении прикуса большую роль принято отводить материалам и применяемым технологиям. Однако, от врача ортодонта, производящего лечение, зависит очень многое.
Рак влагалища: причины заболевания, основные симптомы, лечение и профилактика
0
  

Раком влагалища называют злокачественное новообразование, которое поражает ее слизистую оболочку и стенки. Патологический процесс чаще затрагивает заднюю верхнюю часть органа, он может распространяться на соседние и отдаленные органы, а также метастазировать.
Полезные завтраки, ускоряющие метаболизм
0
  

Метаболизмом называют химические процессы, поддерживающие жизнь человека. Благодаря таким процессам, из питательных веществ, поступающих в организм, создается энергия. Существуют продукты, которые стоит включать в рацион питания – это природные энергетики, ускоряющие обмен веществ в организме человека. В идеале их рекомендуют употреблять на завтрак.
Главные причины возникновения диастемы и её эффективное лечение
0
  

Диастема  – распространенное появление щели в ряду верхних передних зубов. Ее легко заметить во время разговора и улыбки. Это обычно эстетическая проблема и не требует лечения. Однако в тех случаях, когда она принимает большие размеры, то может привести к неправильному прикусу, заболеванию пародонта или проблемам с правильным произношением и так называемому свисту, характеризующемуся резким звуком произносимых звуков, таких как «з» и «ц». В таких случаях ее ликвидация весьма необходима. Как возникает диастема и как ее можно вылечить?
Сохранить зубы здоровыми на всю жизнь
0
  

Со времен появления человечества, мы прошли долгий путь эволюции, благодаря которому качество нашей жизни в разы улучшилось по сравнению с нашими предками. Развитие технологий и повышение уровня жизни привело к тому, что сегодня люди реже страдают от заболеваний зубов и десен. Только за последние два десятилетия количество людей потерявших свои зубы из-за неправильной гигиены сократилось с 47% до 7%. И все это благодаря развитию и усовершенствованию техник и технологий по уходу за полостью рта. Сегодня представлено огромное количество средств по уходу за зубами и деснами, что помогает сохранить их здоровыми до глубокой старости.
Преимущества частной клиники "Семейный доктор"
0
  

В России уже много лет существует тенденция - к врачу большинство из нас идет в случае крайней необходимости. Профилактические осмотры, визиты к врачу с легким недомогаем для большинства просто неведомы. Почему так происходит, ведь медицина в нашей стране бесплатная для любого гражданина, имеющего полис ОМС? Ответ, к сожалению, на поверхности: государственная поликлиника часто встречает огромными очередями, неприкрытым хамством и пренебрежением. Во многих крупных городах появилась альтернатива государственным поликлиникам - частные медицинские центры. Сегодня мы расскажем о московской клинике "Семейный доктор", лечиться и проходить обследования в которой можно быстро и результативно.
Современные методы исправления неправильного прикуса
0
  

В современном обществе красивые здоровые зубы — визитная карточка успешного, уверенного в себе человека. Взрослым людям минимум дважды в год рекомендуется посещать стоматолога для профилактического осмотра. Но для начала необходимо выровнять зубной ряд и исправить прикус, если есть такая необходимость. В нашей статье мы расскажем об основных методах исправления прикуса.
Бессимптомные половые инфекции: о чем важно знать?
0
  

Дискомфорт, жжение, болезненное мочеиспускание, нездоровые выделения – главные общеизвестные признаки заболевания, передающихся половым путем. Тем не менее, около 10 видов ИППП могут длительно не давать о себе знать, исподволь разрушая организм. Мы расскажем о самых распространенных инфекциях, не дающих яркой симптоматики.
Дожить до ста лет: пять вещей, которые значительно продлевают жизнь
0
  

Долгая и счастливая жизнь, крепкое здоровье даже в старости — это мечта, которую смогут реализовать лишь немногие. За несовершенство своего образа жизни, люди несут личную ответственность. Чтобы дожить до 100 лет, нужно кое-что знать, а главное делать. Это может вызвать улыбку сейчас. Но, согласно данным, опубликованным ООН, дожить до этого почтенного возраста вполне реально. В 2050 году 23% населения должны пересечь эту черту.
Каких врачей посетить женщине
0
  

Женщина прекрасна, и красота ее заключается не столько в количестве надетых украшений, сколько в крепости здоровья. К сожалению, современные дамы тратят слишком много денег и времени на покупку предметов гардероба и работу, не уделяя должного внимания состоянию собственного организма.