Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять легких шагов для полного отказа от курения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1725 дней назад (30 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Все мы знаем, что курение постепенно убивает. Оно отнимает красоту, разрушает сердце, печень и легкие. Но бросить курильщику с многолетним стажем бывает очень нелегко.

После отказа от курения мы рекомендуем пройти курс восстановления в Нармед. Это поможет полному выведению из организма вредных веществ, нормализаций работы органов, улучшению психологического состояния.

Бросаем курить шаг за шагом!

Но как же бросить курить? Достаточно выполнять описанные ниже пункты постепенно – шаг за шагом.

Шаг 1. Установите свой «День отказа от курения» и возьмите с себя обязательство «Не курить»

Выберите дату в течение следующих семи дней, когда вы перестанете употреблять табачные изделия - теперь это ваш «День отказа от курения». Дайте обещание или примите на себя обязательство перед людьми, которые поддержат вас на пути к отказу от курения. Используйте время до вашего Дня отказа от курения, чтобы подготовиться и постепенно сократить количество выкуриваемых сигарет или других табачных изделий.

Возьмите на себя обязательство: «Я обещаю не курить и не употреблять никакие табачные изделия после моего дня отказа от курения. Я знаю, что курение - это серьезная опасность для моего здоровья (и здоровья моей семьи). Я также постараюсь держаться подальше от пассивного курения, поощрять и помогать другим бросить курить и прекратить употреблять другие табачные изделия».

Шаг 2. Выберите свой метод для отказа от курения

Есть три способа бросить курить. Вы можете выбрать один или использовать их в сочетании – делайте так, как считаете нужным. Подробнее об этих способах ниже.

1. Способ «Холодная индейка».  Прекратите курить сразу в день отказа от курения. Этот метод лучше всего подходит для некоторых людей, потому что он не затягивает процесс отказа от курения. Избавьтесь от всех табачных изделий и запретите друзьям и знакомым угощать вас сигаретами.

2. Постепенный способ.  Сократите количество сигарет, которые вы курите каждый день, пока не прекратите курить полностью. Например, если вы курите 20 сигарет в день, сократите до 10 в день в течение двух-трех дней. Затем сократите до пяти сигарет на два-три дня. Следите за календарем. К выходному дню вы сможете бросить курить полностью.

3. Частичный способ.
  Курите только часть каждой сигареты, уменьшая количество, пока вы не бросите курить полностью. Подсчитайте, сколько затяжек вы обычно делаете с каждой сигареты, затем уменьшайте количество затяжек каждые два-три дня. Следите за календарем. В день отказа от курения вы сможете бросить курить полностью.

Шаг 3. Поговорите с врачом и решите, нужны ли вам лекарства или другая помощь, чтобы успешно бросить курить

Вы можете и самостоятельно приобрести лекарственные препараты, снижающие тягу к сигаретам, если чувствуете, что самостоятельно не справляетесь. Попробуйте употреблять специальную жвачку или пластыри, которые обеспечат вас минимальным количеством никотина в первые дни отказа от курения.

Шаг 4. Составьте план на ваш день отказа от курения и после него

Подумайте о занятиях, которые помогут вам отвлечься от желания покурить. Не забудьте и о продуктах питания, которые стоит употреблять в период отказа от сигарет. К ним относятся:

• фрукты и овощи;

• орехи и семена;

• воздушный попкорн;

• мяты и жевательная резинка без сахара.

Найдите приятные способы провести время, когда у вас может возникнуть соблазн курить:

• Сходите в кино.

• Потренируйтесь или сходите в спортзал.

• Посетите некурящих друзей.

• Прогуляйтесь.

• Выпейте чашку кофе или чая.

• Попробуйте новое хобби, которое занимает ваши руки, например, живопись, игра на инструменте, деревообработка или вязание.

• Поработайте во дворе или в саду.

Совет!  Избавьтесь от каждой сигареты, спички, зажигалки, пепельницы и любых других табачных изделий в вашем доме, офисе и автомобиле.

Шаг 5. Бросьте курить навсегда!

Подойдите к этому непростому вопросу комплексно и сможете быстро и с гарантией бросить курить или употреблять любые другие табачные изделия.
Остеопатия - виды и лечение | Можно ли быстро похудеть и насколько?

Читайте также: