Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему для поддержания физической формы стоит выбрать плавание

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1619 дней назад (23 октября 2019)
0
Голосов: 0
  

Плавание - великолепный способ поддерживать себя в форме, который подходит абсолютно всем, независимо от возраста и физического состояния. Более того, огромный плюс этого занятия в том, что, не требуя особых усилий и подготовки, занимаясь им, можно запросто укрепить все группы мышц, улучшить самочувствие при болезнях суставов, нарушении сна и эмоциональном упадке.

Как правило, для посещения бассейна необходима справка. Закажите ее на сайте http://100spravok.com/spravka-v-bassejn.html, это быстро и удобно.

Польза плавания

Плавание особенно рекомендуется тем, у кого есть проблемы с сосудами и суставами, например, при стоячей или сидячей работе, когда возникает хроническая усталость ног, варикоз, остеохондроз и другие профессиональные заболевания, которые часто встречаются у парикмахеров, офисных работников, учителей и работников общепита. Занятия плаванием помогут расслабить мышцы, улучшить кровоток и снять напряжение в самых болезненных местах.

Также этот вид спорта отлично подходит в качестве реабилитации после полученных травм и перенесённых заболеваний, при избыточном весе и слабой мускулатуре. Часто тренера советуют спортсменам разной направленности посещать как можно чаще бассейн, чтобы расслабить после тренировок мышцы и избежать переутомления.

Чтобы активно развивать мускулатуру, можно использовать разные техники плавания:

• Брасс.

• Кроль.

• На спине.

• Баттерфляй.

Чередуя за время занятия различные техники, можно добиться проработки грудных, спинных мышц, а также избавиться от излишков жира на животе и боках. Также занятия хорошо скажутся на состоянии мускулатуры ног и рук.

Женщинам не стоит бояться, что плаваньем можно накачать слишком большие мышцы. Напротив, увеличится подвижность и гибкость, тело станет стройным, фигура подтянутой, и если нет цели заниматься плаванием профессионально, то никаких эстетических недостатков не будет.

Как подготовиться к посещению бассейна

Перед тем, как внести занятия плаванием в своё расписание, нужно приготовить все, что потребуется. Во-первых, это купальник. Не стоит идти на поводу у моды и покупать слишком открытый, на тонких шнурках, слишком тесный и сложный по крою, со множеством деталей. Часто такие купальники крайне непрактичны и неудобны. Купальник должен быть из плотной ткани, с высоким содержанием полиамида (выше 80%), чтобы его не повредила хлорированная вода. Лучше выбрать закрытую модель, чтобы не испытывать дискомфорт из-за внезапно опустившейся бретельки или развязавшегося шнурка.

Также понадобится хорошая шапочка для плавания. Если есть возможность, лучше не приобретать дешёвые латексные модели, а взять, например, из эргономичного силикона, или тканевую, с резиновым наружным слоем и тканевой подкладкой.

Не обойтись в бассейне и без сланцев, они должны быть не скользкие, хорошо сидеть на ноге. При необходимости можно взять беруши и специальные зажимы на нос. Также, несмотря на то, что в бассейнах часто предлагают полотенца, лучше взять своё, как и шампуни, гели для душа, крема подходящие под тип кожи.
Мифы и факты об имплантации зубов | Несколько мифов и один научный факт об алкоголе

Читайте также: