Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Решили вести активный образ жизни? Виды спорта для начинающих

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1796 дней назад (25 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Никогда не занимались спортом и не знаете, с чего начать? Универсальный ответ дать никто не сможет, ведь выбор всегда остаётся за вами, и, не попробовав сотни различных вариантов, точно определить не получиться, что именно вам по душе. Вот лишь несколько вариантов для начинающих.

Решили начать вести активный образ жизни? Вам обязательно потребуется спортивная одежда. Отличный выбор - The North Face. Этот бренд не нуждается представлении, он давно зарекомендовал себя. Выбирайте одежду The North Face для себя и своих близких!

Виды спорта, с которых можно начать

Ходьба

Ходить может каждый от мала до велика, для этого не нужно специальной одежды или подготовки. А калории будут сжигаться, тело будет дышать. Если к этому ещё подключить красивый вид природы, закат или рассвет, музыку, тёплый чай и хорошую компанию, вы будете не ходить, а наслаждаться.

Бег

Когда пеших прогулок мало, когда ты молод, когда энергия бьёт ключом. Не стоит начинать с покорения рекордов, достаточно просто пробежки трусцой. Со временем вы сможете бегать на марафонах, или делать ускорения, которым другие люди будут только удивляться. У некоторых получается сделать этот вид спорта способом жизни, они не устают и могут находиться в этом ритме часами, тут-то и появляется наслаждение.

Плавание

Не так затратно, если есть пруды, речки и другие бесплатные водоёмы, зимой же можно заплатить за абонемент. Как видим, кроме платы за карточку пловца и плавок больше ничего не нужно, а вот польза. Не просто так беременным советуют именно плавать. Это самый щадящий вид спорта, он не просто сохраняет наш организм, но и восстанавливает его, попутно расслабляя мышцы, так, что даже после 2 часов обычного плавания, вы сможете выйти на работу и быть в тонусе.

Йога

Скорее не спорт, а способ жизни, но такой же эффективный и полезный для здоровья, как и плавание. Что же вам будет нужно вначале? Коврик. Это занятие принесёт в вашу жизнь спокойствие и силу духа, самоконтроль.

Фитнес

Более затратен, чем йога, ведь нужен грамотный инструктор, гантельки и коврик, зал. Но и сжигание лишнего веса будет происходить быстрее, с фитнесом не заскучаешь.

Танцы

Есть как спортивные, так и обычные. Самый лучший способ поддерживать здоровый дух, если вам скучно тягать и метать железки и тянуться на коврике. К тому же после этого вы сможете легко закружить любого мужчину или женщину в танце.

Боевые искусства

Поможет защитить родных и близких, сделает вас сильнее как морально, так и физически, но и стоит дороже. Слабые духом не выдержат. Есть вероятность травматизма при несоблюдении всех подготовительных стадий, разминки и техники безопасности.

Лыжный и велосипедный, коньковый и роликовый спорт

Не требует специальной подготовки, если брать базовый уровень. Денежные затраты неплохие, чего только стоит покупка хорошего горного велосипеда или лыж для конькового хода. Также в копеечку выйдет их содержание, но истинные ценители всегда находятся и, наверное, не просто так.

Данные виды спорта обычны доступны обывателю и не требуют явной подготовки, за исключением боевых искусств. Выбор за вами.
Родинки. Опасно ли их удалять? Какие бывают методы удаления родинок? | Что нужно знать о вирусе папилломы человека

Читайте также: