Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сохранить зубы здоровыми на всю жизнь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1575 дней назад (26 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Со времен появления человечества, мы прошли долгий путь эволюции, благодаря которому качество нашей жизни в разы улучшилось по сравнению с нашими предками. Развитие технологий и повышение уровня жизни привело к тому, что сегодня люди реже страдают от заболеваний зубов и десен. Только за последние два десятилетия количество людей потерявших свои зубы из-за неправильной гигиены сократилось с 47% до 7%. И все это благодаря развитию и усовершенствованию техник и технологий по уходу за полостью рта. Сегодня представлено огромное количество средств по уходу за зубами и деснами, что помогает сохранить их здоровыми до глубокой старости.

Стоматолог - один из тех врачей, которого необходимо посещать регулярно

Современная стоматология располагает множеством возможностей. Сегодня вылечить и укрепить зубы можно совершенно безболезненно. Однако чтобы процесс лечения не занимал много времени и не стоил дорого, необходимо посещать стоматолога минимум раз в полгода. Врач проведет осмотр, залечит появившийся кариес, очистит зубы от накопившегося налета. Как правило, пациенты, регулярно проверяющие свои зубы, не имеют серьезных проблем до весьма преклонного возраста.

Здоровье зубов прямо отражается на общем здоровье

Многолетние исследования ученых, показывают все больше связи между здоровыми зубами и общим состоянием тела. Так, люди страдающие заболеванием тканей пародонта чаще оказываются подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Так же в эту группу риска входят и диабетики.

Молодые мамы, которые недостаточно ухаживают за полостью рта, рискуют не только своим собственным здоровьем, но и здоровьем своего будущего малыша. Так, заболевание десен может привести к плохому набору веса внутриутробного эмбриона или к преждевременным родам. А о том, что плохое визуальное состояние зубов может прямо влиять на самооценку человека и говорить не надо.

Отбеливание

Наши зубы от природы не имеют безупречно белый цвет. Поэтому, как только нам предоставляется возможность, мы спешим исправить эту ошибку. Но не спешите делать это. Хотя сегодня на рынке и представлены различные продукты для отбеливания зубов в домашних условиях: гели, зубные пасты, щетки, ополаскиватели и полоски для отбеливания. Все же стоит проконсультироваться со своим стоматологом, прежде чем проводить процедуру отбеливания. Дело в том, что если у вас имеются коронки, пломбы или импланты, вы рискуете получить совсем не тот результат, которого ожидаете. В итоге зубная эмаль может покрыться пятнами или приобрести не ровный оттенок в тех местах, где здоровый дентин соприкасается с пломбой.

Так же процедура отбеливание зубов противопоказана людям с повышенной чувствительностью, беременным женщинам и детям. Так как отбеливание не на всю жизнь и со временем зубы начинают приобретать естественный желтоватый цвет, то многие из нас стараются проводить эту процедуру как можно чаще, что бы продлить эффект. Это может привести к точечно коррозии зубной эмали и развитию кариеса. Так что проконсультируйтесь со своим стоматологом, прежде чем заполучить ослепительную улыбку.

Берегите свои зубы и заботьтесь о них!
Преимущества частной клиники "Семейный доктор" | Главные причины возникновения диастемы и её эффективное лечение

Читайте также: