Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современные методы исправления неправильного прикуса

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1588 дней назад (23 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

В современном обществе красивые здоровые зубы — визитная карточка успешного, уверенного в себе человека. Взрослым людям минимум дважды в год рекомендуется посещать стоматолога для профилактического осмотра. Но для начала необходимо выровнять зубной ряд и исправить прикус, если есть такая необходимость. В нашей статье мы расскажем об основных методах исправления прикуса.

Почему важен правильный прикус и виды неправильного прикуса

  

Правильный прикус — это не только эстетика. Проблемы с прикусом могут стать причиной логопедических нарушений, заболеваний ЖКТ, хронических головных и шейных болей. Диагностирует неправильный прикус ортодонт, он же дает рекомендации по исправлению ситуации.

Виды неправильного прикуса

  • Дистальный: верхняя челюсть выдается вперед;
  • Глубокий: верхние резцы закрывают нижние больше чем наполовину, когда как в норме — на 30%;
  • Мезиальный: массивная, выдающаяся вперед нижняя челюсть;
  • Открытый: просвет между верхними и нижними резцами, которого в норме быть не должно;
  • Дистопия: смещение зубов.
  • Основные виды исправления прикуса

    1. Самым популярными и доступными на сегодняшний день остаются брекеты. Подробно о современных брекет-системах читайте на сайте dentalux-m.ru. По способу крепления брекеты разделяют на лигатурные и самолигирующие, по типу установки — вестибулярные и лингвальные, по материалу — пластиковые, сапфировые, металлические, золотые и керамические. Оптимального варианта, который был бы одинаково хорош во всех случаях, нет. Врач посоветует, какую брекет-систему применить в вашем конкретном случае.

    2. Виниры . Керамические накладки на зубы, способные значительно улучшить внешний вид зубов и устранить несложные аномалии прикуса. Виниры применяют для удлиннения слишком коротких зубов, корректировки сколов и других дефектов.

    3. Элайнеры и трейнеры . Силиконовые капы для устранения дефектов прикуса. Элайнеры носят круглосуточно, трейнеры надевают на ночь. Основным недостатком, как и в случае с брекетами, является длительность лечения.

    4. Хирургические методики . Применяются в самых сложных случаях, когда остальные методы коррекции не могут дать результата.

    Современная стоматология способна решить самые тяжелые проблемы с зубным рядом. Обращайтесь к специалистам, ведь здоровые ровные зубы это не только предмет гордости, это еще и необходимая составляющая общего здоровья организма.
    Бессимптомные половые инфекции: о чем важно знать? | Преимущества частной клиники "Семейный доктор"

    Читайте также: