Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ТОП-7 чаев, помогающих в борьбе с лишним весом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1783 дня назад (3 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Чай – один из самых распространенных напитков. Чаепитие стало практически традицией. Чай согревает, бодрит, поднимает настроение. Этот тонизирующий напиток незаменим во время беседы на кухне или посиделок с подругами в кафе. К нему часто добавляют всевозможные сладости, пироги, торты и др. Все знают о пользе чая с лимоном во время гриппа и ОРВИ. Никто не откажется от холодного чая жарким летним днем.

Самым популярным в мире считается черный чай. Этот напиток обладающий ярким насыщенным вкусом и терпким ароматом. Его часто выпускают с различными добавками - цветочными, ягодными, травяными.

  

Какие виды чая способствуют снижению веса

Мало, кто знает, что некоторые виды этого напитка являются отличным помощником в деле сохранения стройной фигуры. Это особенно актуально сейчас, весной, когда все готовятся к пляжному сезону.

1. Зеленый чай

В нем огромное количество кахетинов, природных витаминов и антиоксиданты. Эти вещества ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию лишнего жира. Так, в 2008 году около 60 человек с избыточным весом приняли участие в исследовании, в процессе которого одна половина группы (30 человек) в течение 12 дней пила зелёный чай, а другая половина принимала плацебо. В результате исследования члены первой группы похудели примерно на 3 кг больше, чем представители группы №2.

2. Пуэр

Пуэр – это китайский чёрный чай, употребление которого помогает снизить уровень сахара в крови. Кроме того, данный вид чая препятствует процессу всасывания жиров из пищи и набору веса. Также как и с зелёным чаем, с пуэром было проведено исследование, в котором одна группа месяц принимала чай пуэр, а другая – плацебо. В конце эксперимента люди из первой группы потеряли на 1 кг больше своих коллег из второй.

3. Белый чай

Этот чай – полностью натуральный продукт, т. к. его обработка минимальна по сравнению с другими видами чая. Белый чай содержит особый вид антиоксидантов, которые способствуют эффективному разрушению жира в клетках.

4. Матте

Многие люди с восторгом отзываются о данном чае. А все потому, что этот вид чая способен эффективно нормализовать сахар в крови и избежать возникновения сахарного диабета. Также этот напиток нормализует работу пищеварительной системы, поэтому незаменим при заболеваниях желудка.

5. Улун

Этот традиционный китайский чай отлично разгоняет обмен веществ, способствует сжиганию ненужного жира. Этот чай станет прекрасным дополнением к диете и тренировкам.

6. Мятный чай

Что делает большинство людей, переживая нервный стресс? Правильно, "заедают" его всем, что найдётся в холодильнике. Неудивительно, что потом появляются ненужные несколько килограмм. Мятный чай обладает успокаивающим действием, его употребление поможет сохранить нервы и не набрать лишний вес, когда захочется чего-то вкусненького.

7. Ромашковый чай

Также как и мятный, чай из цветков ромашки оказывает успокаивающим действие. Лучше всего употреблять его перед отходом ко сну. Выпили чашку – и на боковую. Более того, ромашковый чай – прекрасное средство для снижения уровня сахара в крови.

Чай ценится, прежде всего, за его восхитительный вкус. Однако и пользу для здоровья никто не отменял. Напиток поможет сохранить стройную фигуру и улучшить общее состояние организма. Для достижения максимального эффекта рекомендуется придерживаться диеты и заниматься физкультурой.
Как пользователям линз бороться с сухостью глаз? | Что нужно знать об интуитивном питании

Читайте также: