Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Здоровье волос или чем поможет трихолог

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1861 день назад (20 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Каждый человек хочет иметь красивые и здоровые волосы. Если же с шевелюрой начались те или иные проблемы, настала пора обратиться к трихологу. Чем поможет этот врач? Давайте разберемся в нашей статье.

Что такое трихология

Слово «трихология» звучит для многих довольно загадочно. Что это? Это не что иное, как область, занимающаяся диагностикой и лечением заболеваний волос и кожи головы. Врач трихолог тщательно анализирует проблему, связанную с луковицами волос, состоянием кожи головы, определяет причины выпадения волос, а затем подбирает лучший, индивидуально подобранный уход.

Трихология  становится все более популярной - ведь каждый из нас мечтает о густых, здоровых и блестящих волосах. Когда в таком случае следует посещать трихолога? На самом деле, в случае каких-либо сомнений, связанных с волосами и кожей головы, стоит обратиться к специалисту. Благодаря этому визиту мы узнаем, нужна ли нам помощь или нет. Конечно, квалифицированному трихологу может выявить и вылечить все формы выпадения волос, от перелома волосяного стержня до нарушений кожи головы.

С какими проблемами можно обратиться к трихологу

Несомненно - это выпадение волос , что относится как к женщинам, так и к мужчинам. Помните, что мы делим облысение на два типа - андрогенный и телогенный. Первый прогрессирует, когда он никак не сдерживается, и на самой тяжелой стадии он вызывает полное облысение на макушке головы. Трихолог может остановить этот процесс и стимулировать рост волос путем лечения. В свою очередь, тип телогеный происходит в результате определенного стимула, например, антибиотикотерапии, воспаления, стресса или родов. Трихолог в этом случае помогает определить причину и тем самым устранить проблему.

Важно отметить, что трихолог поможет вам справиться с проблемами, которые часто недооцениваются, такими как жирные или поврежденные волосы . В этом случае советы по правильному типу шампуня или пилинга для конкретного человека и частоте использования могут быть особенно важны.

В случае кожных заболеваний головы  трихолог может порекомендовать кремы, шампуни, ампулы и пилинги для использования дома. Как косметика, так и процедуры подбираются под индивидуальные потребности каждого человека.

Как проходит визит к трихологу?

  
Сначала трихологолог должен поставить правильный диагноз. Поэтому необходимо подробное и точное собеседование. Помните, что только устранение вредного фактора позволит эффективно вылечится. Результаты исследования, которые клиент принесет с собой, также будут полезны.

В распоряжении трихолога есть специальная микрокамера, которая увеличивает изображение в несколько сотен раз. Это позволяет делать снимки состояния кожи головы и волос и, таким образом, наблюдать изменения во время лечения. Что касается лечения - стоит быть терпеливым, потому что первые эффекты можно ждать около 3 месяцев. Это время, после которого организм будет реагировать на изменения, а пациенту важно сотрудничать со специалистом и следовать рекомендациям и советам. Благодаря этому проблема будет устранена. Полная продолжительность лечения может длиться до полугода.

Случается, что проблема, с которой сталкивается клиент, требует дерматологических, эндокринных или гинекологических консультаций, потому что заболевания, связанные с кожей головы и волосами, часто связаны с другими болезнями. В таких случаях может потребоваться консультация и у других специалистов. Тем более, что состояние наших волос может отражать общее состояние нашего здоровья. Иногда устранение определенных факторов из повседневной жизни приносит удивительные результаты. Трихолог - это человек, который поможет нам в этом.

Волосы и кожа головы так же важны, как и другие участки тела. Позаботьтесь о них!
Девять веских причин бросить курить уже сегодня | Применение и полезные свойства минеральной воды

Читайте также: