Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

«Скользкий» вопрос: как выглядит идеальная ванная?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2728 дней назад (5 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Каждого человека утро встречает в ванной комнате. Именно от того, в каком состоянии находится королева чистоты, порой зависит настроение ее обладателя на целый день. Мелкие недостатки не только заставляют обращать на себя внимание и вызывать раздражение, но могут даже стать причиной проблем, связанных с возможной опасностью травмы пользующихся ей людей.

Поэтому правильным решением будет уделить пару свободных дней ванной комнате, которая в ответ подарит своим хозяевам уют, красоту и безопасность. Портал о дизайне и ремонте ванных комнат vannaguide.ru дает несколько весьма ценных рекомендаций по обустройству этого важного помещения.

Признаки идеальной ванной

Какая она? Давайте рассмотрим основные критерии.

1. Безопасность.  Самый главный критерий. Идеальная ванная должна быть такой, чтобы в ней не боялся поскользнуться ни взрослый, ни ребенок. Противоскользящие резиновые коврики для ванны и на полу около нее - обязательный атрибут санузла. Сегодня в магазинах широкий выбор этого товара, и можно с легкостью подобрать его под любой интерьер.

  

2. Хорошее освещение.  Чтобы зеркало в ванной не преподнесло неприятных сюрпризов во время бритья, прически, макияжа, стоит установить один мощный или несколько небольших устойчивых к высокой влажности осветительных приборов. Будут кстати в ванной комнате и встроенные в потолок светильники. Их можно расположить над зеркалом, при входе или равномерно распределить по периметру потолка. Критерий, по которому можно определить, что света хватает, очень прост: на расстоянии примерно в 30 см от зеркала при нормальном зрении человек видит все достоинства и недостатки своей кожи.

  

3. Много мест для хранения.  В стандартной квартире ванные комнаты настолько малы, что в них, кроме самого места для купания, помещается только зеркало, раковина и… один человек. Компактно разместить предметы гигиены и банные принадлежности поможет навесной шкафчик с дверцей из зеркала. Кроме того, сэкономят место сеточки, развешанные по двери на крючках: в них можно поместить плоские предметы: расчески, детские игрушки для купания, средства гигиены.

  

4. Стилевое единство.  Даже небольшая ванная комната может быть модной и гармоничной, если поддерживать в ней единый стиль. За эталон стоит принять внешний вид ванной номера престижного отеля: выдержанность в светлых пастельных тонах, цвет текстильных вещей соответствует стилю всего интерьера, гигиенические средства хранятся не в покупных разноцветных тюбиках, а в небольших полупрозрачных флакончиках.

  

5. Возможность отдыха. Ванная комната должна нравиться хозяевам, заряжать оптимизмом утром рабочего дня и оказывать расслабляющий эффект вечером. Подобранная со вкусом цветовая гамма, качественная ванна, удобное расположение мест для хранения гигиенических средств – все это будет способствовать правильному соотношению «труд – отдых», а значит, оздоравливающе действовать на тех, кто пользуется ванной комнатой.

  

Наконец, ни для кого не секрет, что по внешнему виду санузла судят о хозяйке дома. Чистота, аккуратность, приятный аромат, интересный стиль интерьера - признаки не только идеальной ванной комнаты, но и ее обладателей.
Мебель для детской комнаты. Выбираем по правилам | Что такое скрапбукинг

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!