Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 распространенных ошибок при оформлении интерьера детской комнаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3347 дней назад (29 января 2015)
0
Голосов: 0


Обычно, когда мы стремимся улучить нашу жизнь, мы допускаем ошибки. Так как влияет веяние моды, наши предпочтения, наше настроение на тот период. А потом, бывает, думаем, а зачем я это сделал или сделала. В каком я был или была состоянии. За такие ошибки приходится платить еще одним ремонтом или уживаться с тем, что есть.

А когда мы решаем оформить детскую, то, не спросив у ребенка, делаем так, как хотим, как нам нравится. А ведь у него есть свое мнение. Вспомним фильм про трудного ребенка. Там приемные родители из лучших побуждений оформили комнату малыша в виде клоунов. Да, возможно, кому-то из детей они и нравятся. Но только не тому малышу. В итоге вся радость усыновления была испорчена.

Рассмотрим 10 возможных ошибок

Во-первых, не воплощаем в комнате ребенка свои несбывшиеся мечты. У него есть свои предпочтения на этот счет.

Во-вторых, мы не должны стремиться поразить гостей тем, как убрана детская. Это возбудит в ребенке недоверие к чувствам родителей.

В-третьих, нет необходимости покупать очень много вещей, а также не заваливайте комнату, где ребенок отдыхает, игрушками. Слишком большое количество вещей превращает комнату в хаос. А жизнь в хаосе лишь будет раздражать. Ребенок будет плохо спать, хуже развиваться, да и к порядку не будет приучен.

В-четвертых, не нужно думать, что раз ребенок маленький, то и комната у него должна быть самой маленькой, по сравнению с другими домочадцами. Это опасно. Так как потом возможны проблемы. Отведите ребенку достаточно пространства.

В-пятых, не тряситесь за каждую вещь, которую вы купили для комнаты ребенка. Например, мебель. Она рано или поздно сломается, потеряв товарный вид. Так как ребенок полон неожиданных решений, то его нельзя все время контролировать. К тому же он не должен ощущать себя как в музее.

В-шестых, когда интерьер детской уже сформировался, то не следует дополнять его какими бы то ни было предметами. Например, гладильной доской, швейной машинкой, морозильной камерой. Тогда комната малыша станет проходной. А детям это не нравится.

В-седьмых, не думайте, что если вам нравится мебель с Микки Маусами, то это обязательно понравится ребенку. Поэтому воздержитесь от цветочков и зайчиков. Это мы, скучая по детству, хотим этого. Детей же это раздражает.

В-восьмых, нет необходимости в том, чтобы постоянно совершенствовать детскую комнату. Дети привыкают к одному и это их устраивает. Постоянные же изменения плохо сказываются на малыше.

В-девятых, отвергая веяния моды, вы не даете ребенку развиваться. Он не дружит с миром, не знает, чем живут люди.

В-десятых, изучайте ребенка при оформлении детской. Прислушивайтесь не к чужим людям, даже тем, кому вы доверяете, а к ребенку.

Пусть он участвует при выборе цвета комнаты, мебели, аксессуаров. Пусть сам выберет себе постельное бельё от производителя ВиоТекс.

Учитывая эти десять советов, вы добьетесь того, что из вашего малыша вырастит взрослая уравновешенная личность.
Спальня в английском стиле | Интерьер в стиле Бохо

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!