Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

10 способов преобразить прихожую

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3315 дней назад (23 марта 2015)
0
Голосов: 0


Прихожая — является не только комната, где обычно никто не задерживается. Это дебютное место в вашей квартире, которое представляется взору ваших гостей, а следовательно именно создает первое впечатление.

Конечно, у большинства из нас нет в распоряжении огромного квадратного холла, который легко сделать светлым и уютным. Однако, приложив небольшие усилия, маленькая прихожая может представить себя в выигрышном варианте. В этой статье предлагается 10 способов по перерождению и корректировке, которые займут короткий промежуток времени.

1. Покрасив стены в более светлые тона, можно добиться зрительного увеличения пространства.

Также прибегнув к помощи краски, можно сделать стильными ниши и дверные проёмы. Эксклюзивно будут выглядеть стены, оформленные сразу двумя цветами. Только не забудьте, выбирая оттенки краски, придерживаться общего стиля вашей прихожей.

2. Прекрасный способ прибавить нрава вашей прихожей — обработать её стены декоративным камнем. Материал этот можно приобрести по демократичной цене, и понадобится его немного — достаточно обработать стены частично. Стильным и современным, а вместе с тем не особенно затратным по деньгам и времени вариантом, является отделка стен панелями ПВХ.

3. Самым подходящим местом для домашней галереи, являются длинные стены, чаще всего встречающиеся в прихожей. Можно поместить картины вышитые собственноручно, семейные фотографии, растения или лампы. Включайте фантазию.

4. Оригинальные крючки и вешалки, небольшой пуфик, ключница, кармашки для обуви, узкие шкафы в прихожую — заменив или добавив эти нужные атрибуты, вы достигните грандиозного результата.

5. Если в планировке вашей прихожей имеется глухая стена, то и этому можно придать новизну. Например, расположить узкую книжную полку или зеркало. Великолепно будет выглядеть у стены красивый столик с цветами.

6. Пол в прихожей не требует кардинальных решений и перемен. Достаточно поэкспериментировать с ковриками, которые время от времени следует менять. Неплохо подобранные увеличат и подчеркнут размеры прихожей.

7. Рискните приукрасить прихожую с помощью свежих архитектурных компонентов. С помощью кронштейнов можно самостоятельно сделать арку или расположить карнизы и лепнину.

8. Трансформируйте свой старенький и уже давно примелькавшийся шкаф. Существует масса способов: заменить дверь современной занавеской или украсить зеркало. Также воспользовавшись услугами мастера, сделайте яркую и актуальную сегодня фотопечать на дверцах шкафа.

9. Главным затруднением всех прихожих — является ограниченное освещение — поэтому постарайтесь сделать как можно больше подсветки. Стеклянные вставки на межкомнатных дверях отчасти помогут извлечь свет из других помещений квартиры.

10. Зеркала визуально расширят пространство прихожей — но их не должно быть слишком много, иначе получится эффект зазеркалья. Также в этом могут помочь компактные тумбы и ящики.

Красоты и уюта вашему дому!
Делаем первые шаги. Какой должен быть пол в детской комнате? | Материал для натяжных потолков – особенности выбора

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!