Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

7 правил фэншуй в доме

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 750 дней назад (31 марта 2022)
0
Голосов: 0
  

Восточное учение о гармонии фен шуй работает во всех сферах жизни. В том числе полезно ориентироваться на некоторые его правила, создавая домашний интерьер.

1. Вода

Это одна из ключевых стихий. С ней энергия ци может увеличиваться либо, наоборот, бесполезно утекать. В гостиной полезно поставить красивый небольшой фонтан или аквариум, в котором живут золотые рыбки. Эти символы достатка и благополучия.

  

Однако нужно отметить, что спальня абсолютно не подходит для воды. Вода в ванной комнате и туалете не должна капать и подтекать. Поэтому очень важно, чтобы сантехника содержалась в полном порядке. Крышка унитаза, а также дверь в ванную комнату и туалет нельзя оставлять открытыми.

2. Огонь

Символы этой стихии – это камин, печка или плита. Как известно, огонь и вода плохо сочетаются, в связи с этим не стоит ставить плиту возле мойки или холодильника. Плита символизирует благополучие дома и не должна стоять пустой.

  

Желательно, чтобы на ней всегда была кастрюля или чайник. Специалисты по фэншуй рекомендуют чаще зажигать в квартире свечи, так как настоящий огонь хорошо борется с негативной энергией. Для освещения оптимально использовать люстры из хрусталя, рожки которых непременно должны светить вверх.

3. Воздух

Если в квартире много лишних вещей и пыли, ее энергетические каналы блокируются. В связи с этим необходимо постоянно избавляться от вещей, которыми никто не пользуется. Это освободит площадь дома для поступления энергии здоровья, благополучия и удачи.

  

Требуется каждый день выбрасывать мусор и сразу же мыть после еды посуду. Очень важно проветривать квартиру и заполнять ее приятными ароматами.

4. Зеркала

Зеркало – сильнейший механизм отражения любой энергии и зрительной трансформации пространства. Помещать зеркала рекомендуется в гостиной, рядом со столом, в коридоре или прихожей. Однако нельзя вешать его напротив входа в дом.

  

Зеркало должно иметь строгую форму, эстетичное обрамление и отражать людей в полный рост.

От поврежденных и помутневших зеркал требуется сразу же избавляться. Не рекомендуется использовать в оформлении интерьера зеркальную плитку, которая режет изображение.

Нельзя помещать зеркала в комнате для сна, особенно возле кровати. Если переставить шкаф с зеркальными дверками невозможно, то его следует прикрыть ширмой или перегородкой из домашних живых цветов.

5. Растения

  

Домашние растения способны очистить воздух и улучшить ауру в квартире. Идеально разводить их в тех местах, где энергия застаивается. Это различные ниши, углы, края мебели. Цветы полезно ставить на кухне, в зале либо комнате для детей. В спальне же цветы лучше не разводить.

6. Мебель

  

Прежде всего, следует приобретать мебель, изготовленную из натуральных материалов. Предпочтительно, чтобы ее края были закругленными. Острые углы представляют собой энергетические стрелы, которые негативно влияют на ауру человека. Это наиболее опасно во время сна. В связи с этим следует отдавать предпочтение круглым или овальным деревянным столам. Место для сна нужно располагать так, чтобы лежащий человек видел дверь.

7. Украшения и талисманы

Фэншуй разрешает украшать интерьер с помощью пейзажей (за исключением изображения осени), а также натюрмортами.

Идеально, если на картине изображены спелые фрукты или ягоды, а также горы или текущая вода. Однако изображения водопадов размещать в доме не рекомендуется.

  

В прихожей над входом в квартиру хорошо повестить «музыку ветра», а под коврик положить 3 китайских монетки, которые перевязываются с помощью ленточки красного цвета.

Юго-западная часть дома символизирует любовь, а юго-восточная – богатство и благополучие. Эти зоны следует активизировать путем использования в интерьере элементов красного цвета.

Гармонии ВАШЕМУ дому!
Особенности освещения в разных комнатах | Какие бывают барные стойки для кухни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!