Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Аквариумы в дизайне интерьеров

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3302 дня назад (10 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Люди всегда восхищаются загадочным, экзотическим подводным миром, именно поэтому аквариумы всегда пользовались популярностью для создания эффектных дизайнов в интерьерах.

Домики с рыбками смотрятся потрясающе красиво, создавая впечатление прозрачных стен, за которыми находятся моря и океаны. Этот яркий элемент дизайна способен взбудораживать эмоции и настроение, а сам интерьер выглядит по-новому, очень ярко. Особенно шикарно смотрятся аквариумы больших размеров в помещениях с большой площадью, а правильно подобранное освещение аквариума выполняет одновременно функции светильников, отбрасывая на стены блики воды.



Чтобы аквариумы гармонично вписывались в интерьеры помещений, в первую очередь необходимо определиться с их параметрами и декоративными функциями. Также важно выбрать для него место и ответить на вопрос: «С какой целью он вам нужен?». Ведь это непросто предмет интерьера, а атрибут, требующий постоянного ухода за его обитателями. В аквариумах больших размеров можно создавать целые природные комплексы, максимально соответствующими морским ландшафтам. К тому же в таком аквариуме не будут бросаться в глаза приспособления для морских обитателей (термометр, фильтр, очиститель и так далее), в отличие от резервуаров небольших размеров. Стены, у которых размещаются аквариумы, не требуют дополнительного декора и оформления. Если помещение небольшого размера, то можно размещать аквариумы в стене, а это значительно экономит пространство.



Аквариум должен обязательно гармонично вписываться в дизайн вашего помещения и создавать ощущение гармонии и душевного спокойствия. Идеальный вариант для его размещения – общие комнаты, в которых собираются все члены семьи. А вот в спальне его лучше не ставить, так как психологи утверждают, что он негативно отражается на нашем сне. Также резервуар не должен находиться постоянно перед глазами или мешать вашему перемещению.



Важно устанавливать аквариум только горизонтально, чтобы давление равномерно распределялось на стенки, в противном случае стекло может не выдержать и произойдет авария. Пострадаете не только вы, но и ваши соседи снизу.

Если вы все сделаете правильно, то аквариум гармонично впишется в дизайн вашего помещения, и он станет непросто красивым, но и гармоничным, неповторимым. Вы и его обитатели будете наслаждаться созданной атмосферой комфорта и уюта.
Создаем интерьер в стиле гранж | Декоративные шторы: делаем сами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!