Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Австрийские шторы в модном интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3104 дня назад (26 октября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Австрийские гардины представляют собой сочетание римских и французских штор в одном наборе. Французское изящество штор проявляется в особой пышности складок. А римское благородство проглядывается в лаконичном горизонтальном подъеме.


Многие предпочитают выбирать австрийские шторы из-за необычной игры света и тени на сборках. Чтобы эта особенность была заметна особенно хорошо, для этого необходимо использовать шторы теплых тонов и монотонной текстуры. Помимо всего прочего в любом помещении прекрасно будут выглядеть австрийские шторы приглушенного тона с наличием небольшого рисунка или принта. Не менее выгодно будут выглядеть вертикально расположенные полосы.

  

Австрийские гардины, пополненные в классическом стиле, лучше всего использовать в помещениях с большими окнами. При этом важно, чтобы зона стен и потолка была выполнена в неяркой цветовой палитре. Стоит отметить, что в декоре спальни, гостиной и кухни подобные шторы будут выглядеть достаточно неординарно. Плавные полосы этих полотен создают в помещении особый комфортабельный быт, они успокаивающе воздействуют на всех, кто находится в помещении.

Для кухни стоит избрать шторы из прозрачного или полупрозрачного материала. Это позволит солнечным лучам беспрепятственно проходить в помещение. Будет очень хорошо, если ткань при этом будет достаточно эластичной. Если складки будут постепенно переливаться, общий вид кухни будет более элегантным. Для кухни желательно выбирать шторы светлых тонов. Оттенки у австрийских штор должны быть мягкими.

  

За счет австрийских штор в спальне  можно добиться интимной и романтической атмосферы. Но при этом шторы должны быть выполнены из достаточно плотного материала. Можно применять шторы с мелкими рисунками. Многое зависит от стиля, в котором оформлена спальня.

В гостиной  можно применять как прозрачные, так и плотные шторы. Если шторы будут прозрачными, гостиная будет отличаться простотой и грациозностью. А если шторы будут плотными, то гостиная будет выглядеть достаточно величественно.
Простые советы по уходу за разной посудой | Камины: стильное украшение интерьера

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!