Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Барная стойка - оригинальное решение для вашего дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3234 дня назад (22 мая 2015)
0
Голосов: 0


У вас маленькая кухня и вы задумались о расширении территории и не знаете, как это сделать? Можно посоветовать вместо обеденного стола, сделать барную стойку. Барная стойка украсит ваш интерьер кухни и плюс разграничить зоны кухни и гостиной.

В каком случае стоит выбирать барную стойку

Такой вид стола обычно можно встретить в квартирах-студиях, так как на обычной кухне она будет занимать много места. Вот поэтому если вы задумались о барной стойке, то тогда вам будет необходимо сломать стену, и вместо нее сделать барную стойку. Такой вариант столешницы очень хорошо вписывается в загородный дом, там есть, где разгуляться фантазии.

Виды барных стоек

И вот вы решили окончательно, что будете делать барную стойку, то тогда, нужно подумать из какого материала она будет сделана. Вы можете выбрать материал дерево, а также и кварц, а еще очень популярным вариантом считается мраморная стойка. Интересные и нестандартные варианты барных стоек предлагает компания Этам, которая за 8 лет работы прекрасно зарекомендовала себя на мебельном рынке.

Еще одним из варианта дизайна является сделать барную стойку из оставшиеся части стены, а потом ее задекорировать как вам больше нравится. Можно осуществить еще один из вариантов барной стойки – это комбинированный вариант. Ее вы можете расположить возле стены, а сама столешница будет опираться на металлическую ножку. Дизайнеры предлагают рассмотреть такой вариант, как двухуровневая стойка, где нижний уровень является подставкой для ног. Очень эффектно смотрятся под нее стулья на высоких ножках, это для этого, чтоб вам было удобно сидеть за таким столом, так как правило, она выполняется на уровне роста человека.

Очень оригинально будет смотреться барная стойка, если вы сделаете ей подсветку. Ее можно спрятать за оргстекло стенки стойки или сделать сверху над головой. Но боле эстетично будит смотреться точечные светильники. Спрятать выключатель вы можете за стойку, а именно на задней панели, так что никто их не увидит. Очень красиво смотрится подсветка, особенно если вы любитель романтических вечеров, без включенного основного света вы сможете за бокалом вина с любимым человеком окунуться в мир романтики.

Дополнительные варианты дизайна

Также в такой стойке вы сможете смастерить удобную нишу, в которой будут храниться бокалы, посуда для кухни. А это большой плюс для кухни, так как появиться место для других кухонных приспособлений. Для молодых людей можно посоветовать сделать в ней мини-холодильник, он очень будет удобен вам вовремя проведениях у себя дома вечеринок. В нем можно хранить мороженое, соки и приспособление для разных коктейлей, но, а для любителей алкогольных напитков очень хорошо подойдет мини-бар.

Но, а если вы хотите себя чувствовать как в баре, то вам тогда можно бокалы прицепить над барной стойкой сверху. Но и про подсветку не забудьте, то тогда ее можно дополнительно сделать под потолком.

Можно сказать одно, что барная стойка будет смотреться оригинально в вашей квартире. И дополнительно она расширить пространство, такой вариант очень подойдет для тех, у кого маленькая кухня. Так что ни унывайте над маленьким пространством, а бегите в строительный магазин и покупайте все необходимые материалы для ремонта.
Основные способы зонирования однокомнатной квартиры | Большие возможности углового дивана

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!