Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Белый пол: за и против

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2964 дня назад (16 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Белый цвет очень ходовой в дизайне интерьеров, его применяют при создании разных стилей, но в основном его используют для покраски стен или потолков, и очень редко для напольного покрытия. Справедливо ли белый цвет исключен из цветовой гаммы для пола? Каковы его достоинства?

Сайт об идеальной кухне http://www.ilkitchen.ru/ рассказывает, что в нынешнем сезоне белый пол очень актуален для кухонь. Однако его можно выбрать и для других помещений в квартире. Если вы пока остаетесь в сомнениях, вот несколько плюсов в пользу белого пола.

Наверно каждому известно такое свойство белого цвета, как способность визуально расширять пространство. Это особенность характерна для белого цвета во всех его проявлениях, будь-то белоснежно белый, или кремовый оттенок или цвет слоновой кости. Если покрыть пол этим цветом можно его зрительно расширить, комната будет казаться наполненной светом. При использовании напольного покрытия такого оттенка, можно визуально придать громоздкой мебели легкость и легкое изящество. Одним из главных достоинств белого пола является то, что он превратит даже самую скучную и невзрачную комнату, в стильную и изысканную. Ведь довольно неожиданно вместо обычного паркета в помещении увидеть пол белого цвета.

Если в комнате планируется поставить красивую и изящную мебель ручной работы или приобретенную в антикварном магазине, с изысканной резьбой, витиеватыми элементами и яркой обивкой, белый цвет пола выделит ее элегантность и неповторимость. Для мебели из твердых пород древесины такой пол создаст хороший контраст, и она будет выглядеть легко и непринужденно.

Бытует мнение, что белый пол намного быстрее, чем другие теряет свою свежесть и чистоту, это не так. Он марается в равной степени, как и пол другого оттенка. Даже наоборот, пыль на белом напольном покрытии не так заметна, как на темном полу. К тому же следить за чистотой в наше время не так и тяжело, сейчас на прилавках магазинов легко найти моющие средства для любого типа напольного покрытия: ламината, плитки линолеума или паркетной доски.

Очень часто случается, что в комнате есть и дорогая мебель, и изысканные аксессуары присутствуют, а изюминки для завершения образа интерьера не хватает. Вот именно этой недостающей мелочью и могут стать белые полы. Тем более что белый цвет является главной характерной чертой для создания интерьера в некоторых стилях. Применив его, комната изменится до неузнаваемости и заиграет новыми красками.

Было бы не справедливо, перечислив достоинства белого напольного покрытия, не упомянуть и о его недостатках. Наверно, одним из главных минусов белого цвета, считается то, что он создает в комнате эффект холодности, и любителям мягких и теплых оттенков он может прийтись не по душе. Ситуацию можно исправить, постелив на пол толстый пушистый ковер или несколько разных ковриков.

Когда вместо плитки или паркета на полу лежит ковролин белого цвета, то с течением времени, если за ним не будет должного ухода, он сильно замарается и придет в негодность. На плитке или паркете белого оттенка хорошо заметны все сколы и дефекты. Поэтому прежде чем окончательно остановить свой выбор на напольном покрытии белого цвета нужно тщательно все продумать и взвесить все положительные и негативные стороны, и лишь затем принимать окончательное решение, чтоб в будущем не случилось разочарований.
Долой зиму! 7 солнечных идей для интерьера | Организация быта по системе Марлы Силлы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!