Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чистим квартиру за 100 рублей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3292 дня назад (22 апреля 2015)
0
Голосов: 0


За окном – солнышко, а на пороге – леди «Весна». Глядя в окно, понимаешь, дому срочно нужна генеральная уборка! Ведь, по словам поэта: «Светолюбивы женщины и светоносны, они не могут пыль на стеклах окон видеть…»

Компания Timo представляет качественный термостатический смеситель в Москве. Timo - официальный изготовитель сантехники, поэтому цены на сайте вас обязательно порадуют!

Для уборки дома хозяйкам сегодня торговая индустрия предлагает огромный ассортимент чистящих средств в разных ценовых категориях и с разным способом применения. Для каждого помещения в квартире можно найти свой вариант чистящего средства. В любом случае потребуется приобрести для уборки моющий арсенал на приличную сумму.

Предлагаем обойтись мизерной суммой денег и вспомнить рецепты наших бабушек, которые вполне обходились без современной «химии», при этом не были грязнулями. С помощью простых, а главное, не химических средств можно легко справиться с предстоящей уборкой.

Для этого нам потребуется купить:

· хозяйственное мыло;

· пищевая сода;

· горчичный порошок;

· уксус;

· поваренная соль;

· нашатырный спирт.

Теперь, вооружившись этими недорогими компонентами, начинаем уборку квартиры.

И первое помещение, конечно, кухня

1. Посуду перемываем с использованием горчичного порошка, который растворяем в тазике с теплой водой. Можно воспользоваться и сухим средством для протирания сильно грязных мест, только не с сильно горячей водой.

2. Протирать грязные поверхности хорошо содой, для этого на сухую тряпку насыпать соду и потереть загрязнение.

3. Металлические кастрюли рекомендуем прокипятить с поваренной солью, воды немного, соли положить побольше, чтоб создать концентрированный раствор.

4. Для последующего мытья поверхностей и посуды можно приготовить, вместо дороговатой сегодня «Фейри», совсем простой и эффективный раствор:

Кусок хозяйственного мыла (100 г) натереть на терке, добавить стакан воды, взбить это блендером до пены. Положить по 2 столовых ложки соды и горчичного порошка, для аромата капнуть несколько капель любого эфирного масла, все тщательно перемешать. Все. Ваша «Фейри» готова! Моет чисто и хорошо обезжиривает, при этом можно не ополаскивать до 10 раз, как рекомендуют производители химических моющих средств.

5. Микроволновку легко отмыть следующим образом: поставить минуты на 3 миску с водой, в которую добавлено 2 ч.л. уксуса. После этого вся грязь легко убирается протиранием тряпочкой.

6. Нагар с духовки и газовой плиты легко уберется, если к любому моющему средству добавить немного соды и уксуса. Стекло духовки можно помыть просто раствором размоченной соды, которую следует оставить на час.

Перемещаемся в ванную

В ванной комнате можно воспользоваться тем же, чем отмывали грязь на кухне. Вот только унитаз требует более агрессивных элементов, поэтому сбрызгиваем его уксусом и насыпаем сверху соду. Минут 15 можно заняться чем-нибудь другим, а затем просто промыть щеткой.

Смеситель тоже требует длительного времени для приведения его в идеальное состояние.

Попробуем такой способ: в полиэтиленовый пакет наливаем 2 ст. ложки уксуса, положите его в обычный пакет из магазина, и смеситель замотайте этим большим пакетом. Оставьте эту конструкцию на ночь. Утром смеситель останется только протереть.

А как же окна?

Теперь следует заняться окнами. Окна будем мыть с помощью распылителя, в который наливаем воду с уксусом в пропорции: на 2 стакана – 3 столовых ложки. Можно использовать нашатырный спирт с водой.

Не забудем и о коврах

Осталось в комнатах почистить ковры. Для этого нам тоже потребуется только сода. Вечером, когда все уже улеглись, нужно рассыпать ее тонким слоем на ковер, а утром быстро пропылесосить. Свежесть ковра вас удивит.

Осталась стирка

И последнее, что обычно входит в генеральную уборку – стирка вещей. Для приготовления экологичного средства для стирки нам опять потребуются хозяйственное мыло и сода, только кальцинированная.

Рецепт приготовления раствора для стирки:

В 1 литр воды добавить 50 г тертого хозяйственного мыла, которое нужно поставить варить, периодически помешивая. К этому составу постепенно добавить 45 г соды, не прекращая мешать. Варим до полного растворения соды. Получается перламутровая взвесь, похожая на отдушки, типа «Ленор». Когда она остынет, для запаха можно добавить немного эфирного масла, того, которое вам по душе. Смесь можно хранить в бутылочках, и конечно, воспользоваться ей при нашей генеральной уборке.

Однако чистоту навели совсем незатратно, молодцы наши бабушки, умели экономить семейный бюджет, чего и вам желаем!
Четыре способа самостоятельной укладки ковролина | Несколько идей для интерьера темной гостиной

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!