Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чистка стиральной машины

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2908 дней назад (2 мая 2016)
0
Голосов: 0


Быт современной женщины сложно представить без стиральной машины. Что бы увеличить гарантийный срок службы техники, необходимо за ней правильно ухаживать. Всяческие добавки для избавления от накипи нужны, но это не дает стопроцентную защиту. Начинать чистку стиральной машину нужно снаружи, потом изнутри. Правильный уход за барабаном, фильтром поможет увеличить срок эксплуатации стиральной машины. Необходимо избавляться от накипи и грязи.

Перед началом работ по очистке следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации техники. В ней четко и последовательно описываются мероприятия по уходу за машиной. Четко следуя инструкции, можно быстро, а главное правильно эксплуатировать бытовую технику. Заметим сразу, что если стиральная машина перестала работать, не нужно самостоятельно выявлять причину неисправности. Вызовите профессионала! Мастерские по ремонту бытовой техники есть в каждом городе. Так в Киеве особой популярностью и доверием пользуется мастерская Proffix. Загляните на ее сайт proffix.com.ua и вызовите мастера. Однако мы поговорим о том, как максимально продлить срок службы стиральной машины.

Меры профилактики

Внешняя очистка  обычно является самой простой. Вытираем пятна, разводы с корпуса. Используем губку, смоченную раствором жидкости для мытья посуды. Уделяем внимание двери – здесь скапливается много грязи. Что бы извлечь грязь из щелей используем старую зубную щетку. Далее чистим стакан для порошка. Следует достать его и тщательно вымыть.

Чистим фильтр . Нужно ли его чистить? Безусловно. И не менее одного раза в три месяца. Фильтр защищает сливной шланг от попадания в него волос, ниток и прочей грязи. Если фильтр загрязнен, появляется неприятный запах. В итоге прибор выходит из строя. Женщинам следует привлечь к чистке мужскую половину. Дабы не сломать механизм. Из фильтра следует удалить грязь, а барабан (внутреннюю часть) избавить от накипи. В отверстии фильтровального оборудования может быть мусор. Необходимо его удалить. Установить механизм на прежнее место. Перейти к следующему этапу.

Барабан . Для сохранности барабана стиральной машины следует использовать различные вещества для смягчения воды. Однако это не дает гарантии, что механизм не выйдет из строя из-за накипи. Чистить барабан можно с помощью дорогих препаратов. Есть старый способ с использованием лимонной кислоты. Засыпать десяток пачек в барабан, включить на длительный режим стирки и максимальную температуру воды. Такой способ абсолютно безопасен для внутренних деталей стиральной машины. Подобную процедуру стоит проводить не мене двух раз в год. От запаха из барабана можно избавиться обыкновенным проветриванием.

Следуя этим рекомендациям, стиральная машина прослужит дольше.
Создаем уголок для малыша | Оформляем комнату в китайском стиле

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!