Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что лучше: ванна или душевая кабина?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3431 день назад (3 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Бесспорно, ванная комната занимает особое место в любой квартире. И логичным тогда становится вопрос: что лучше поставить ванную или поставить душевую кабину? Чтобы разобраться в этом вопросе рассмотрим по очереди каждый из вариантов и сравним их между собой.

Так как душевые кабины все больше набирают обороты в популярности, начнем с них. Душевые кабины radaway имеют широкий набор функций. Среди них: контрастный душ, ароматерапия, «турецкая баня», тропический душ, вентиляция, гидромассаж (вертикальный и горизонтальный). Рассмотрим вкратце каждую функцию.

Функция «контрастный душ» автоматически по очереди осуществляет подачу сначала холодной, а потом горячей воды, что позволяет быстро проснуться утром и закалять постепенно организм.

Функция «тропический душ» создает иллюзию, что человек находится под теплым летним дождём.

Что касается функции «турецкая баня», то она очень хорошо подойдет для категории людей, которые любят попариться в бане, при этом температура будет увеличена до максимума: примерно 60 градусов.

В задней стенке душевой кабинки имеется небольшая емкость. Эта ёмкость заполняется ароматическим маслом или бальзамом, что позволяет принимать ароматерапию, которая известна своими целебными свойствами. Правда, не все душевые кабинки имеют такую функцию.

Функция «вентиляция» позволяет эффективно принимать «турецкую баню». Также эта функция применяется просто для проветривания кабины.

Гидромассаж (вертикальный или горизонтальный) – уникальные функции. И первый, и второй оказывают расслабляющее действие на тело, при этом струйки воды могут быть направлены в область шеи, спины и даже ног.

Также характерным свойством для душевых кабинок является подсветка, которая позволяет делать освещение в кабинке более мягким, и распределяет свет равномерно по всей площади кабины. Кроме того, подсветка может быть многоцветной.

Если ванная комната маленькая, то душевая кабинка будет хорошим вариантом, так как размеры кабинок небольшие. Например: самые распространённые размеры 80х80, 100х100.

Можно подвести небольшой итог: при установке душевой кабинки значительно снижается расход воды, не требуется ждать, пока наберется вода, полностью исключается возможность залить ванную комнату водой. Также имеется множество функций для комфортного принятия душа, в том числе возможность говорить по телефону через громкую связь.

Единственные минусы при установке душевой кабинки: душ принимается только в вертикальном положении, при слабом давлении воды ряд функции может работать.

Теперь рассмотри чем лучше и чем хуже ванна от душевой кабины.

Так как ванна принимается в горизонтальном положении, то в ней намного легче расслабиться, особенно после тяжелого дня. В ванной лучше смывается любая грязь, чем в душе. Ванную хорошо использовать для маленьких детей.

Недостатками ванной является её площадь (требуется значительное место) и нерациональный расход воды.

Выбирая между ванной и душем можно подвести итог, что при очень маленькой площади лучше поставить под заказ душевую комнату, что сэкономит место как минимум для стиральной машины. При этом не стоит забывать, что установка ванны обойдется гораздо дешевле, но труднее будет выбрать размеры.
Как упростить и облегчить процесс глажки | Декорируем спальню с помощью балдахина

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!