Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что такое скрапбукинг

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2724 дня назад (10 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

В настоящее время весьма популярным стало такое увлечение как скрапбукинг. Данное хобби предполагает самостоятельное изготовление блокнотов, ежедневников, фотоальбомов и фотокниг. Этот вид творчества очень прост в исполнении и приносит радость изготовителям и владельцам будущих изделий. Сделанная своими руками книга или блокнот станет отличным подарком для близких или же товаром на продажу. Существует много мастерских и отдельных мастеров, которые изготавливают изделия в стиле скрапбукинга на продажу.

Для начала работы в этой технике не потребуются особые знания и большие вложения. С несложными изделиями справится даже ребенок.

Что нужно приобрести перед началом работы:

  

1. Картон различных цветов и фактур.

2. Цветная бумага. В настоящее время существует много видов бумаги, предназначенной специально для скрапбукинга. Можно брать абсолютно любые цвета, размеры, фактуры.

3. Декоративные элементы. Некоторыми из них могут стать обычные предметы обихода — пуговицы, кнопки, нашивки. Помимо этого, в специализированных магазинах для хобби можно найти огромный выбор готовых украшений. Это могут быть самоклеящиеся бусины, небольшие металлические или фетровые фигурки, тканевые многослойные украшения,наклейки, стикеры, переводные картинки. Можно также заглянуть в швейный магазин и приобрести там различные ленты, шнуры и стразы. Все элементы должны быть в меру объемными и не должны пачкаться.

4. Клей. Подойдет любой универсальный прозрачный клей для различных поверхностей. Распространенным выбором является клеевой горячий пистолет. Его удобно держать и использовать, а клей из него будет прочно держать все элементы в альбоме или блокноте. Большой выбор качественных клеевых пистолетов на /kleevoe_oborudovanie/kleevye_pistolety/. Здесь обязательно найдется удобная модель для творчества.

5. Ножницы и канцелярский нож для вырезания.

6. Фигурные дыроколы и ножницы. Приобрести их можно в магазинах для хобби.

7. При желании печатать свои изображения, понадобится компьютер с графическим программным обеспечением и цветной принтер.

Зачастую в магазинах можно найти готовые наборы для скрапбукинга, которые включают в себя всю необходимую бумагу, шаблоны, клей и декорации.

Процесс работы

  

В первую очередь нужно подготовить все инструменты и материалы. Обязательно нужно освободить и очистить большую поверхность стола и начисто вымыть руки. В процессе работы, мелкий мусор и пыль может попасть в клей и на светлые шероховатые поверхности, что испортит весь результат.

Когда все готово, можно приступать к изготовлению базы блокнота или альбом. В продаже можно найти готовые шаблоны с несколькими страницами из плотного картона. Но можно и сделать базу самостоятельно. Для этого потребуется плотный толстый картон и нитки с иголкой. Блокнот сшивается по принципу переплета книги. В интернете существует огромное множество видео-уроков на эту тему.

Когда база готова, можно приступать к декорированию. Каждая страница может быть тематической. Например, странички из дневника выпускника школы, когда альбом делается ему в подарок. Если изготавливается просто ежедневник или записная книжка, то можно фантазировать на любую тему и использовать любые материалы. Дату и день недели можно также красиво оформить, напечатав их на принтере.

В последнюю очередь декорируется обложка. На ней можно разместить название альбома, памятное фото или просто украшения. После высыхания клея, альбом будет готов к использованию.
«Скользкий» вопрос: как выглядит идеальная ванная? | Особенности стиля кантри в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!