Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Декоративные подушки в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 795 дней назад (14 января 2022)
0
Голосов: 0
  

В этой статье будет рассказано о декоративных подушках в интерьере. Где их можно расположить и правила.
Современный дизайн настолько стал разнообразен, что любая даже мелкая деталь в дизайне способна сыграть большую роль, а такая деталь, как декоративная подушка может стать для многих откровением и интересным вариантом. Пара интересных подушек способны преобразить стандартный декор квартиры до неузнаваемости.

Где же можно расположить декоративные подушки?

Расположить подушки можно в любом месте, вне зависимости от функционала – это могут быть и спальни, прихожие и гостиные, другие помещения и всевозможные диваны. С минимальными материальными затратами подушки способны с лёгкостью преобразить помещение до неузнаваемости. Интересная деталь, чтобы разнообразить интерьер не нужно покупать новые подушки с чехлами, достаточно просто подушек, а чехлы можно сшить и на заказ и самостоятельно.

Правила

Идеального соотношения можно добиться при соблюдении определённых правил, являющихся своеобразным лекалом во всевозможных экспериментах при декорировании и для получения результата следует придерживаться их.

- Необходимо ограничить их количество, максимум шестью, не нужно гнаться за количеством, здесь применимо только качество.

- Следует учитывать правило яркости, если обстановка имеет спокойные тона, то наволочки можно делать наоборот, пестрыми и яркими. В комнате с разной цветовой гаммой цвет наволочек необходимо подбирать спокойных и неброских тонов.

- Современный дизайн убирает старые представления идентичности узоров в комнате, а стремится делать так, чтобы они перекликались. Вот и клетка будет гармонично смотреться с полоской и различными цветочными рисунками. Основной характеристикой для этого является именно фактура текстиля, она должна быть родственной у всевозможных элементов интерьера и наволочки.

- Каждый стиль требует индивидуальные подушки. Например, для стиля "Кантри" целесообразно применение подушек с весёлой и яркой расцветкой, а для "Аристократа" вполне уместны будут с изображением всевозможных древних памятников, картин, античных колонн, замков.

Удовольствие от такой квартиры легко получить при соблюдении этих элементарных правил и тогда жильё будет нас радовать своей непредсказуемостью и быть ближе и дороже. Ну а если вышеописанные правила не помогли, и требуется уверенная рука, то можно обратиться к специалисту, который без особого труда поможет с оптимальным выбором вариантов. Дизайнер сможет воплотить в жизнь все идеи, если донести их до него.
Детская комната для двух девочек | Значение примет, связанных с домом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!