Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Декоративные шторы: делаем сами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3293 дня назад (11 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Ремонт, смена обстановка, покупка новой мебели и аксессуаров – все это требует затрат, иногда довольно значительных. Нет сомнений, что все эти дела рано или поздно приходится делать, но как быть тем, кто хочет изменений здесь и сейчас и при этом не может вложить никаких денежных средств в данное мероприятие? И если состояние квартиры пока не вызывает серьезных опасений (штукатурка на голову не сыпется, паркет не скрипит и мебель еще как новая), а перемены просто необходимы – бывает такое острое желание, – тогда следует заняться хенд мейдом.

Бисер - один из самых востребованных материалов у мастериц хенд мейда. Диапазон его использования огромен. Купить бисер тут. Огромный выбор по привлекательной цене!

Ручной труд без лишних затрат

Сделать что-то своими руками – первая мысль, которая напрашивается при данном раскладе (нет денег и в ближайшем времени их не ожидается). Иногда ею можно воспользоваться в особенных случаях, когда требуется подарок кому-нибудь: свадьба, день рождения и прочие праздники. А уж если делать что-то для дома – декоративную штору, к примеру, – даже не стоит думать, что этот подарок никому не пригодится или может не понравиться!

Декоративная штора: из чего ее собирают?



Эта вещь преображает любую комнату, может заменить собой дверь, ее можно повесить и на окно, провести с ее помощью линию разделения помещения на две части или более. Она безупречна, из чего вы бы вы ее не сделали, а для этого существует масса отлично подходящих предметов и деталей, имеющихся в каждом доме или стоящих сущие копейки, чтобы не сделать весомую брешь в вашем бюджете:

- Старые открытки

- Глянцевые журналы

- Пуговицы

- Проволока

- Нитки (сами по себе или вязаные из них элементы)

- Бумага для принтера

- Бисер

- Деревянные и стеклянные кусочки, камушки, бусины

- Кожа

- Пластиковые или какие-нибудь другие шарики

- Застывающий пластилин (масса для лепки)

- Скрепки

- Старые монеты

- Запчасти от детских игрушек (конструкторов, машинок)

- Ткань разной фактуры

- Пластиковые бутылки (кольца от крышки, сами крышки, узорное донышко)

- Самодельные шарики-бусины из клея и бумаги

- Трубочки для коктейлей

- И еще из много чего;)

Сколько делать такую штору?

Терпение и еще раз терпение – за один день такую работу вы не осилите, даже если вам будет помогать кто-то из семьи. Если вы сами делаете приспособления для сборки шторы, то времени понадобится больше: просверлить отверстия в цельных деталях, сгладить острые углы, скатать бумагу в трубочки и склеить, слепить бусины из самостоятельно приготовленной массы. Да и не стоит забывать о сложности сборки каждой модели: по цвету, узору, объему ее составляющих. Простые варианты собираются быстро – за 2-3 дня, если, конечно, посвящать работе только часть дня, а не сидеть над ней все время. Можно успеть сделать ее и быстрее – вместо клея, который должен высохнуть, использовать скрепки или прошивать нитками для закрепления (для мягких материалов), чтобы сразу же нанизывать на нити.

Как установить декоративную штору в дверной проем?

Для этой работы потребуется минимум знаний и ее смогут выполнить не только мужчины, но и женщины – все достаточно просто. У вас должна быть только основа для закрепления ниток с нанизанными декоративными элементами – обычно это деревянная планка, которую крепят над дверью.

Вы можете приспособить для этих целей и любую другую – хоть металлическую или гимнастическую палку (деревянная). Важно лишь одно – хорошо ее закрепить. Здесь вам помогут гвозди, вбитые по краям и посередине, чтобы палка (планка) ложилась ровно и не было шанса упасть кому-нибудь на голову.

Дополнительной фиксацией станет скотч, он же подойдет и для склеивания деталей шторы – как быстрый вариант, но работа с ним требует осторожности, поскольку некоторые скотчи быстро рвутся (тонкие) и плохо держат (некачественное клеевое покрытие).
Аквариумы в дизайне интерьеров | Элементы домашнего декора своими руками

Читайте также:

Tatiana123 # 29 июня 2016 в 14:28 0
Очень люблю свой дом) долго выбирала шторы в зал и на кухню. Как правило, шторы - это завершающий штрих в благоустройстве дома. Шторы придают уют, теплоту... Это крайне важная часть интерьера, по крайней мере, для меня. Сейчас делаем ремонт в детской. У меня как всегда куча идей в голове, куча своих представлений. И чем больше я читаю статей, смотрю фотографий, тем чаще меняю свое мнение) Чувствую, опять пойдем в салон КайДи. Дважды приходила туда со своими идеями) Дизайнеры как-будто выдергивают из моей головы картинки и воплощают их в жизнь. Обращайтесь к специалистам, не пожалеете. < вы не можете ставить ссылки >