Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Делаем первые шаги. Какой должен быть пол в детской комнате?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3321 день назад (18 марта 2015)
0
Голосов: 0


Какая комната в квартире самая яркая, пестрая и шумная? Конечно, детская. Разбросанные игрушки, забавные обои и аппликации на стенах, миниатюрные шкафчики и стеллажи - любящие родители сделают все, чтобы маленькое помещение для их ребенка было веселым, удобным и безопасным. Детская комната для малыша - неизведанный мир, который он с каждым днем стремится изучить. И, как правило, все начинается с пола. Вот, только ребенок пополз, вот сделал свой первый шаг; не успеешь оглянуться, а ваш малыш уже вовсю нарезает круги по комнате.

Виды напольных покрытий

Важным моментом при моделировании детской комнаты является напольное покрытие. Так какой пол лучше делать в детской? Однозначного ответа нет, хотя на кое-какие детали нужно обязательно обратить внимание! Пол в детской, в первую очередь, должен быть экологически чистым и теплым. Используйте исключительно натуральные материалы.

Самым недорогим вариантом для любого помещения является линолеум. К его преимуществам относится тепло- и звукоизоляционные свойства- отлично подходит для любителей покричать и поплакать. Но, зачастую, линолеум делают из синтетических материалов, что совсем небезопасно для маленького жителя. На строительном рынке, конечно, представлены и линолеумы из натуральных компонентов, но уже по другому ценовому диапазону. Итак, выбирая линолеум, остановите свой выбор на не самых дешевых, но качественных вариантах.

Еще одним покрытием, обладающим хорошей шумоизоляцией, низкой теплопроводностью и влагоустойчивостью, является пробковый пол. Кстати, врачи - ортопеды считают, что благодаря своим амортизирующим свойствам, такой пол минимизирует нагрузку на костно - мышечную систему человека и ребенка в частности.

Родители пристально следят, чтобы в комнате их ребенка всегда была оптимальная температура, потому что дети моментально простывают. Пол в детской должен хорошо держать тепло. С этой функцией лучше всего справляется паркетное покрытие. Но, что немаловажно, износостойким паркет не назовешь. Активные сорванцы могут без особого труда расцарапать, повредить и испортить дорогостоящий настил. Свой благородный вид паркет потеряет в одночасье, не успеете оглянуться.

Как насчет ковролина? Мягкий и пушистый на ощупь - детишкам на радость. Однако, в данном случае, также не обойдется без пресловутого «Но!» Ковролин как губка впитывает вредные микробы, мусор и быстро накапливает пыль. Таким образом, особое внимание следует уделить регулярной чистке и уборке. Как вариант, расстелить ковер на небольшом участке комнаты, например, для игровой зоны.

Не бойтесь использовать в детской комнате популярную систему «теплый пол». Установить ее можно под любое покрытие. Так, вы точно перестанете беспокоиться о том, что ваш ребенок может простудиться, сидя на полу.

Итак, практически у каждого вида полового покрытия, как оказалось, есть плюсы и минусы. Выбор за вами!
Как очистить ковер от пятен после праздничных застолий | 10 способов преобразить прихожую

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!