Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Десять простых шагов к домашнему уюту

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2435 дней назад (24 августа 2017)
0
Голосов: 0
  

Наш дом - наша крепость. Поэтому так важно, чтобы находясь дома, вы могли действительно расслабиться и отдохнуть. Эти несколько советов помогут вам обустроить квартиру и создать атмосферу тепла и уюта.
1. Правильно организуйте пространство.  Используйте разделение на зоны. Выделите дома зону отдыха, зону для работы, зону для сна и т.д. Чем меньше они пересекаются - тем лучше.

2. Переставьте мебель так, чтобы она занимала как можно меньше места.  Можете воспользоваться советами Фэн-шуй, компьютерными программами или просто положиться на свой вкус. Но правильно расставленная мебель уже большой вклад в интерьер вашей квартиры.

3. Выберите новый текстиль. Шторы вашей бабушки давно пора снять, а зеленое покрывало на кровати никак не сочетается с обоями желтого цвета. Пара подходящих пледов, несколько дизайнерских подушек и вот комната уже намного уютнее. Конечно, нужен качественный домашний текстиль, например, турецкий. Большой выбор его вы найдете в магазине https://nevia.com.ua/. Здесь вы обязательно найдете необходимые для уюта варианты.

4. Подберите правильное освещение.  Большие окна и использование бра и настольных ламп вместо люстр позволят грамотно распределить свет и создать приятную атмосферу.

5. Заведите привычку всё класть на свои места и соблюдать чистоту.  Вы удивитесь, как это влияет на обстановку в доме и на ваше настроение. А сэкономленное время на поиск разбросанных мелочей - приятный бонус.

6. Очистите дом от мусора.  Старая мебель, коробки, сломанные вещи, которые захламляют пространство-всё пора отнести на свалку.

7. Подберите цветовую гамму каждой комнаты.  Цвет воздействует на психологию человека, поэтому к его выбору надо подходить ответственно. Для оформления спальной комнаты или гостиной следует использовать коричневый, фиолетовый, синий, розовый (лучше отдать предпочтение пастельным тонам), а для ванной и кухни подойдут зеленый, голубой или оранжевый.

8. Украсьте дом приятными мелочами.  Красивые вазы, оригинальные ёмкости для хранения, фотографии в рамках, доски для записей. Одним словом - вложите капельку души в ваше гнездышко.

9. Украсьте квартиру цветами.  Подойдут любые: фикусы, алоэ, бонсаи. А если добавить красивые цветочные горшки, то ваш подоконник или журнальный столик будут смотреться намного интереснее.

10. Используйте ваш балкон не только для хранения вещей, особенно если он просторный.  Превратите его в зону отдыха. Пуфики и журнальный столик позволят приятно проводить время за книгой и чашкой чая.

Помните, что наш дом – это проявление нашего характера. И каждое жилище нуждается в любви и заботе. Сделайте так, чтобы дома вы ощущали себя комфортно, а интерьер радовал глаз.
Создаем на балконе райский уголок | Как изменить интерьер без ремонта?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!