Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детская комната по фен-шуй

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3424 дня назад (12 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Философия фен-шуй становится всё более популярной последнее время. Она утверждает, что любое пространство обладает своей энергией, своим настроением, именно поэтому в каких-то помещениях вы ощущаете комфорт, а в других вы будто не в своей тарелке. Бывает, что при смене места жительства или покупке новой мебели и совершении перестановки, что-то в вашей жизни меняется – ухудшается или наоборот улучшается сон, появляются или исчезают болезни. Всё это можно объяснить наукой фен-шуй. Неудивительно, что эта наука обладает многими последователями.

Самым важным, пожалуй, для большинства людей является состояние их детей. Кроме любви и заботы, родители могут обеспечить хорошее состояние своим малышам с помощью правильной обстановки комнаты, где ребенок часто проводит время и отдыхает.

Окна детской комнаты должны быть обращены на восток. Энергия восхода, которая будет пробуждать ребенка каждое утро, будет обеспечивать успешной рост и развитие.

Если малыш ворочается во сне, плохо спит, его мучают плохие сны, понаблюдайте за тем, в каком направлении он лежит, когда просыпается. Именно в этом направлении стоит поставить детскую кроватку. Спать ребенок не должен слишком близко к полу и слишком близко к потолку. Потому не стоит покупать двухъярусные кровати – сон ребенка будет беспокойным. Также не приобретайте кроватки, которые предполагают наличие спального места наверху, а внизу – учебного, иначе энергия сна будет вторгаться в учебный процесс. Днем кровать обязательно должна быть застеленной красивым покрывалом. Купить детское покрывало на кровать вы сможете здесь www.best-tex.ru/katalog/detskie-pokryvala-pledy. Если у кровати есть тумбочка, она ни в коем случае не должна быть выше матраца. Тумбочку кстати лучше выбирать со скругленным углами. При соблюдении всех условий будет идти правильная циркуляция энергии ци. Избегайте загромождения потолка различными навесными балками, что тормозит рост дитя.

Постарайтесь разделить комнату на две части. Пусть у ребенка будет возможность иметь отдельно спальное место и место для работы и учебы. Идеальное расположение письменного стола –лицом к двери. Такое расположение психологически комфортно для ребенка, потому что малыш имеет возможность всегда видеть, кто заходит к нему в комнату. К тому же зона у двери является самой активной, она идеальна для расположения игровой или учебной зоны, но не спальной.

Лучше всего оформлять детскую в ярких тонах, поддерживая активную энергию Янь. Комнату девочки стоит оформлять в теплых тонах, мальчика – в холодных. Уделите больше внимания освещению – комната должна быть светлой. Очень хорошо влияют на энергию комнаты растения.

Поверьте, успехи в учебе и жизненные силы не заставят долго себя ждать.
Как вернуть тепло в холодную квартиру: советы бывалых | Как правильно расположить телевизор

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!