Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Диван-кровать. Как мудро выбрать?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3194 дня назад (22 июля 2015)
+1
Голосов: 1


Для комнаты, в которой очень мало места обычно подбирают многофункциональную мебель. То есть желательно, чтобы это были компактные размеры. Ведь, к примеру, в спальню нужна хорошая кровать, чтобы человек мог полноценно выспаться, а не мучиться на маленьком диванчике. Поэтому есть хорошее решение. Для такого помещения прекрасно подойдет диван-кровать.

В Европе диван-кровать считается дополнительной мебелью, куда можно положить отдыхать внезапных гостей. А вот для нас это уже целая традиция. Ведь практически у каждого второго в доме присутствует такой диван.

Но вот как правильно его подобрать, чтобы он был не только удобным, но и мог прослужить достаточно много времени. Есть некоторые критерии, которые помогут Вам мудро выбрать такую мебель. Стоит к такому процессу отнестись с важностью, чтобы потом не пожалеть о своем выборе.

Сначала нужно определиться с предназначением кровати – для себя или для гостей. Это нужно сделать потому, что механизмы будут существенно отличаться.

Критерии правильного выбора

Для того, чтобы правильно выбрать диван-кровать стоит обратить внимание на такие критерии:

1. Производитель. В импортной мебели механизм не предназначен для ежедневного раскладывания дивана. При частом использовании он практически сразу выходит из строя. Поэтому такой вариант подойдет только для гостей.

А вот отечественные производители выпустили уже не один вариант кровати для повседневного сна. Еще один приятный нюанс - сегодня отечественные диваны и по дизайну не уступают импортным, а вот их цена ниже, иногда даже в разы. Поэтому отдать преимущество второму варианту, так как механизм простой и может подвергаться очень частому раскладыванию. Обязательно обратите внимание на прямые диваны souzmebel.com.ua/divani_pryamie.html. Здесь вы наверняка подберете нужный именно вам вариант.

2. Особенности механизма. После того, как Вы определились с производителем, стоит обратить внимание на сам механизм дивана. Дешевые модели нельзя покупать, так как качество металла желает лучшего. Ведь износостойкость и прочность есть в более дорогих вариантах. Как правило, в них встроен механизм из толстого плотного металла.

3. Состав матраса. Если покрытие будет из пенополиуретана, то стоимость такой кровати будет намного меньше, чем за пружинную конструкцию. В таком случае выходит, что со временем на мебели появятся ямы и Вам придется либо ухудшить состояние своего позвоночника, либо снова нести расходы на ремонт дивана. Конечно, срок эксплуатации будет зависеть напрямую от толщины матраса (чем толще, тем меньше вдавливается).

Пружинные конструкции тоже имеют свои недостатки. Ведь их все равно можно ощущать на своем теле. Лучше всего, чтобы в матрасе была металлическая сетка. Но идеальным вариантом станет ортопедический матрас. К тому же детям он просто необходим, так как в этот период формируется позвоночник.

4. Сочетание матраса и опоры. Сильную ежедневную нагрузку могут выдерживать основы из деревянных ламелей. Они имеют под пружинный эффект, то есть вполне нормально приспосабливаются к особенностям человеческого тела. Если опора на ремнях, то эффект будет совсем иной.

Специалисты не рекомендуют покупать составные модели. Все элементы, как правило, сделаны отдельно и имеют разную жесткость и качество материала. На такой конструкции можно даже провалиться.

5. Бельевой ящик. Он должен быть сделан из фанеры. Не нужно покупать ящик, который изготовлен из ДВП.

Все эти пять критериев помогут правильно подобрать диван-кровать. Главное обращать внимание на каждую деталь. Ведь такая мебель покупается не на один раз. К тому же она должна Вам нравиться не только дизайном, но и своей функциональностью. Поэтому отнеситесь к покупке абсолютно серьезно и не спешите приобретать первый понравившийся вариант. Лучше рассмотреть хотя бы несколько моделей, чтобы удостовериться в качестве кровати.
Кухня в стиле кантри: деревенский уют в городской квартире | Шкаф-купе: выбираем с умом

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!