Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дорогой интерьер: 13 секретов создания визуальной роскоши

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2485 дней назад (1 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Каждой хозяйке хочется, чтобы интерьер в квартире заставлял знакомых и подружек думать, что ремонт стоит больших денег. Для этого совершенно необязательно на самом деле тратить огромные суммы на обустройство жилья. Несколько ценных советов помогут создать красивую и дорогую на вид атмосферу.

1. Однотонные, сложные цвета для покраски стен всегда будут смотреться выигрышно в отличие от обоев с разнообразными узорами и цветами. Необязательно красить стены одним цветом во всей квартире, можно сделать плавный переход от одного оттенка к другому.

  

2. Грамотно выбранное оформление для окон - обязательный атрибут роскоши и стиля. Сайт https://jl-decor.com/shtory-na-kuhnyu/ раскажет о тонкостях дизайна штор для кухни и других комнат дома.

3. Ковры наподобие шкуры медведя, а также мягкие ковры в одном цвете прекрасно подойдут для расположения возле входа в квартиру, в спальне и гостиной.

  

4. Лучше отдать предпочтение небольшому дивану. Его покрытие может быть самым обычным, а изящности помогут придать маленькие подушки с интересными расцветками.

  

5. Для музейного вида можно добавить статуи. Они могут оказаться полезным приобретением для хранения на них драгоценностей.

6. Используйте вазы на полу, не стоит недооценивать эту идею. На приобретение такого предмета интерьера не потребуется много денег. Выбирать изделие следует без рисунков и небрежных линий, лучше всего отдавать предпочтение высоким, изящным и узким вазам.

  

7. Металлы в интерьере - роскошь, которая в основном ассоциируется с золотом, но поэкспериментировав, можно прийти к выводу, что есть много других металлов, которыми можно украсить комнату. Например, можно использовать бронзу или серебро. Подсвечники или светильники отлично подойдут для оформления гостиной. Если хочется именно эффекта золота, то стоит использовать медь или хром.

  

8. Дорогой вид может придать коллекция вин (можно самостоятельно оформить подвальное помещение для их хранения), небольшая библиотека с книгами любимых авторов, бильярд.

  

9. Избавьтесь от ненужных вещей - шкафы станут выглядеть опрятней. Заполняйте освободившееся пространство действительно изящными, красивыми предметами.

10. Если окна не выходят на зеленый сквер, то, украсив подоконник экзотическими растениями, можно отлично декорировать помещение.

  

11. Одиночные люстры на потолке уже давно вышли из моды. Сегодня есть множество светильников, которые можно поставить на пол, стол или повесить у изголовья кровати.

12. За большие деньги дизайнеры красиво и симметрично расставят все предметы интерьера, но самостоятельно это сделать также реально. Можно вначале сделать наброски на бумаге, а затем воплотить задуманное в жизнь.

13. Текстуры придадут комнате настоящий шарм, будь то древесина на поверхности стены или интересная обивка для дивана.

Уюта и тепла ВАШЕМУ дому!
Особенности средиземноморского стиля в интерьере | Шкаф-кровать – отличное решение для спальни в стиле минимализм

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!