Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фен-шуй в доме

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2030 дней назад (28 сентября 2018)
0
Голосов: 0
  

Фен-шуй – это даосская практика организации пространства. С ее помощью можно обратить на благо хозяину жилища основные жизненные энергии. И здесь не бывает мелочей, важно все - начиная от правильно выбранного земельного участка и заканчивая небольшой статуэткой на туалетном столике.

Основные правила фен-шуй для дома

1. Чистота. Главный враг распространению в доме энергии Ци - залежи мусора. Вовремя избавляйтесь от ненужных вещей и тщательно убирайтесь дома. Чистый дом - ваш главный союзник во всех делах.

2. Уют. Обязательно выбирайте для дома не только функциональные, но и приятные глазу вещи. Домашний текстиль, посуда, элементы декора неприменно должны радовать. Множество красивых вещей для создания уюта в доме вы найдете в магазине https://lavandadecor.ru/. Обязательно загляните туда и выберете что-то особенное.

3. Талисманы. Кто-то из нас нацелен на карьеру и деньги, кому-то важнее любовь, некоторые мечтают о путешествиях и новых открытиях, многим важно, чтобы члены семьи были здоровы. Чтобы "притянуть" самое важное в свой дом, используйте правильные талисманы. Однако помните, что активизировать всё и сразу бессмысленно. Расставьте приоритеты.

А теперь пройдемся по комнатам

Фен - Шуй спальни

Как не надо располагать кровать?

1. Не рекомендуется располагать кровать позади дверей или у дверей, ведь тогда сон будет тяжелым и беспокойным.

2. Не располагать кровать рядом с туалетом - это плохо скажется на здоровье того, кто будет там спать.

3. Нельзя ложиться головой рядом с ногами другого. Такое расположение плохо влияет на карьерный рост человека, который головой практически касается ног другого домочадца.

4. Также не стоит ставить в спальне кровать на колесах, потому что она символизирует больницу, тем самым ухудшая состояние здоровья человека, что будет там спать.

5. Главное табу по фен-шуй: нельзя размещать зеркала напротив дверей, или сверху кровати. Такое расположение ворует человеческую энергию и приносит неудачу.

Фен-шуй детской

Еще есть некоторые правила, касающиеся детской комнаты:

1. Детский стол для выполнения уроков лучше расположить в северном углу комнаты;

2. Карту мира или глобус тоже лучше поставить в северо-восточную сторону комнаты;

3. У окна надо повесить амулет, который будет отражать солнечный свет - это будет улучшать и стимулировать энергию ребенка.

Фен-шуй ванной комнаты

По правилам фен-шуй в ванной должны преобладать пастельные цвета, или же обычный белый цвет. Плитка должна адаптироваться под температуру воздуха ванной комнаты, холодная же плитка на полу может плохо влиять на жителей дома. Окон в ванной комнате следует избегать, а если они там есть, то лучше закрывать жалюзи.

И все же начинать необходимо с выбора земельного участка

Фен-шуй предусматривает в себе различные мелочи, а начинать нужно с выбора земельного участка, на котором будет располагаться жилье или строиться собственный дом.

Правила выбора участка:

• квартира или дом должен быть расположен посередине земельного участка или площадки;

• окна жилья должны выходить на озелененную часть земельного участка, где будет возможность насладиться видом из окна;

• не стоит располагать дом на какой - то вершине, ведь тогда энергия "Ци" пойдет в неправильное русло;

• участок нужно выбирать со сбалансированными формами, чтобы были в доме уют и гармония.

Также стоит помнить, что одно расположения дома и вещей в нем по фен-шуй не принесет сразу огромного успеха. В любом случае над собой нужно работать, развиваться и самосовершенствоваться. Только при таких обстоятельствах энергия "Ци" принесет положительный результат.
Как не допустить эффекта «больничной палаты» в белой комнате | Ремонт ванной комнаты: полезные советы

Читайте также: