Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Французский подход к оформлению детской комнаты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2835 дней назад (24 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Конечно же родители всех стран хотят, чтобы, по мере возможностей, комната их ребенка была уютной, удобной и красивой. Однако, как оказалось, в разных странах об этом существуют разные представления. Сегодня мы расскажем о том, как часто оформляют детскую комнату родители Франции.

Обычное для российских квартир зонирование детской комнаты (спальня, игровая, место для занятий) во Франции практически не применяется. В первую очередь под понятием "детская" подразумевается комната для сна. Все остальные занятия переносятся в прочие комнаты дома/квартиры: гостиную, холл, кабинет. Так в холле вполне можно увидеть полки и ящики с игрушками, а стол для занятий - в кабинете отца... С детскими вещами так же: основное место хранения - коридор, кладовка, гардеробная.

  

Поскольку стоимость ремонта в Европе далеко не низкая, разумным считается обновлять интерьер, в том числе детской, раз в 8-10 лет. Соответственно, стиль и предметы этого интерьера выбираются на перспективу. Поэтому там редко встретишь так называемую "детскую", как в России, одним комплектом. Для Европы характерно произвольное "ассорти" из подходящих по стилю вещей, часть из которых по мере необходимости можно свободно заменить или дополнить.

Любую комнату в доме можно сделать интересной с помощью предметов декора. Оригинальные украшения и сувениры из магазина http://moi-tvoi.ru/ помогут создать атмосферу уюта в вашем доме! Здесь есть предметы декора в разных стилевых направлениях, на любой вкус.

По мнению французов, в комнату ребенка нужно подбирать мебель под рост ребенка, чтобы он сам с раннего возраста мог поддерживать в ней порядок, а следовательно, свободно доставать до всех полочек на стенах, в комодах и шкафчиках.

  

При наличии в семье двух и более детей, родители стараются по возможности каждому выделить собственную комнату. И пусть места в ней будет минимум, только для тумбочки и спального места, но это уже личное пространство. Порой, чтобы получить такой уголок приходится прибегать к перепланировке, "срезая" часть других комнат. Нет возможности выделить каждому ребенку по комнате? Следует организовать общее пространство таким образом, чтобы у каждого было свое место для работы и творчества, полочки и тумбочка.

В основном в оформлении спальни для ребенка французы предпочитают натуральные материалы и пастельные оттенки. Отличным фоном для ярких детских рисунков могут стать стены белого цвета. Используя яркие, сочные расцветки, придерживаются двух правил: первое - их не должно быть чересчур много, и второе - при желании их возможно просто заменить.

Применяя в отделке детской комнаты материалы светлых тонов, французские родители умудряются в то же время не посвящать всю оставшуюся жизнь полностью химчистке и уборке. В детях с раннего возраста воспитывается понимание: где и чем можно заниматься. Отдыхать - своей комнате. Лепить и рисовать красками - вот защищенный клеенкой стол. Бегать и "беситься" - добро пожаловать на игровую площадку. При подобном подходе к воспитанию детская в течение долгого времени может напоминать иллюстрацию из журнала о дизайне.

Близок ли вам такой подход?
Тонкости выбора штор в спальню | Простые интерьерные решения для "неудобных" комнат

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!