Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фэн-шуй спальни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3477 дней назад (13 октября 2014)
0
Голосов: 0


Качественный сон в уютной спальне – одно из обязательных условий гармонии в семье. Хорошо выспавшийся человек не будет с утра ворчать на свою вторую половинку. Он встретит новый день с улыбкой, незначительная мелочь у него будет вызывать радость. Если человек будет хорошо высыпаться, то у него будет желание плодотворно трудиться, вести деловые переговоры, хорошенько вникать в рабочие дела. Катайские мудрецы предлагают соблюдать законы фэн-шуй при обустройстве жилища, в особенности - супружеской спальни. Ведь именно в ней мы проводим треть суток. Итак, что же представляет из себя спальня по законам фэн-шуй?

Выбирайте для спальни комнату, максимально удаленную от входной двери и кухни. Лучше, если эта комната квадратной формы. Не стоит выбирать комнату, в которой больше 4-х углов или одна из стен закругленная. Если дверь в спальню расположена точно напротив входной двери, то почти наверняка в семье будут возникать ссоры и размолвки на пустом месте. Если сделать перепланировку никак не получается, то на помощь придут бамбуковые шторы из колечек или бусин. Балки и наклоны на потолке ослабят финансовую удачу. Здесь хорошим решением послужит подвесной потолок.

Выберите для своей спальни гладкий и теплый пол. Это может быть паркет или высококачественный ламинат. Такой как http://my-floor.com.ua/lodge/Maple_Carelia_Klen_Kareliya_-_Lodge_M8004_WG. Замечательный плюс такого ламината - полное отсутствие формальдегида в его составе. Он абсолютно безопасен и долговечен.

На загромождайте спальню мебелью. Расставьте тумбочки и шкафы так, чтобы их углы не были направлены в сторону кровати.

Не стоит совмещать спальню и рабочий кабинет. Даже если квартира совсем маленькая, постарайтесь найти рабочему столу с компьютером место подальше от брачного ложа.

Специалисты фэн-шуй не рекомендуют располагать в спальне аквариумы или фонтанчики. Не место здесь и телевизору.

Если у вас нет возможности удалить из спальни компьютер или телевизор, обязательно отключайте их от сети в ночное время.

Предметы, которые необходимы в спальной комнате:

1. Сделайте своей привычкой держать в спальне красивые вазы с букетами живых цветов.

2. Генерируют энергию любви парные предметы: светильники, подсвечники, статуэтки.

3. Если хотите украсить комнату картинами, выбирайте романтические пейзажи. Замечательно развесить ваши собственные фото, запечатлевшие счастливые мгновения влюбленной пары.

Кровать - самый важный атрибут спальни


Выбирайте широкую прочную кровать. Важно, чтобы матрац был цельным, тогда он будет сближать, а не разделять партнеров. Лучше, чтобы кровать была на ножках. Ни в коем случае не делайте из пространства под кроватью склада из чемоданов, коробок, книг или других предметов. В противном случае энергия гармонии Ци не сможет нормально циркулировать в комнате.

Как расположить кровать

1. Чтобы у брака была поддержка и защита, разверните изголовье к стене.

2. Если вам удобнее расположить кровать изголовьем к окну, обязательно задвигайте перед сном шторы.

3. Ни в коем случае не ставьте кровать к стене, смежной с ванной или туалетом.

4. Человеку не нужно спать ногами к двери.

Живите в гармонии с миром и с самим собой!
Необычные комнатные растения | Желтый цвет в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!