Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Готика в интерьере: стиль для истинных ценителей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3124 дня назад (5 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Готический стиль – это величие, богатый декор, стремление вверх, цветные витражи. И богатый камин в огромном зале, по стенам которого развешаны рыцарское оружие на коврах и искусно вышитые гобелены. Такую обстановку, согласитесь, трудно воссоздать даже в загородном доме, не говоря уж о квартире. Но для истинных ценителей есть выход – использование отдельных элементов готического стиля, оформление окон наподобие готических витражей, подбор предметов декора.

Стены

  

Например, часть стены можно отделать имитацией гладкого булыжника или природного камня, шероховатым известняком. Такое обрамление дверных и оконных проемов создает дополнительный «замковый» эффект. Особенно красиво такая стена будет смотреться в загородном доме возле камина. Хорошо будут смотреться на каменной стене резные деревянные элементы, типа бордюров и вставок.

Потолок

  

Во времена Средневековья популярной была фигурная потолочная лепнина, расписанная яркими красками или покрытая позолотой. В загородном доме можно воспроизвести потолок из толстых деревянных балок. При наличии высоких потолков – не ниже пяти метров – можно создать эффект свода. Но это только для «парадного» помещения, поскольку жить в нем постоянно будет не слишком комфортно.

Пол

  

Для оформления «готического» пола самым подходящим материалом является камень. Конечно, укладывать камень в квартире или даже доме вряд ли целесообразно, а вот использовать керамическую плиту, по цвету и фактуре напоминающей его – в самый раз. И комфортно, и внешне полное соответствие готическому стилю. Можно сделать и деревянный пол, но доски желательно подбирать из массива и больших размеров. Хороший эффект на полу даст «состаренная» доска. Цвет должен быть темным.

Ковер на полу

  

Не забудьте про ковры. Рыцари из походов привозили богатую добычу, часть которой составляли восточные ковры, высоко ценимые в средневековой Европе. Их вешали на стены, чтобы разместить на них оружие, и раскладывали на каменных полах.

Ковры для любого стиля интерьера на http://kover-skazka.ru. Здесь вы обязательно найдете ковер по вашему вкусу. Радует то, что он будет и прекрасного качества.

Мебель

  

Для готического интерьера требуется мебель определенного стиля. Материал – дерево, ведь в эпоху Средневековья не было других. Массивные столы на толстых ножках, стулья с высокими резными спинками, напоминающие по форме стрельчатые окна. Над большой кроватью вешается балдахин из расшитой ткани. А в качестве дополнения – массивные деревянные сундуки, обтянутые кожей, кованые канделябры, подсвечники. И кованая лестница, ведущая на другой этаж.

Тепла и уюта ВАШЕМУ дому!
Свежая идея интерьера: джинсовая комната для подростка | Уникальный интерьер в стиле винтаж для ценителей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!