Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер гостиной в голубом цвете

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3215 дней назад (2 июля 2015)
0
Голосов: 0


Выбор цвета для гостиной дело достаточно серьезное и ответственное, тут все зависит от стиля помещения, вкуса владельцев и еще многих факторов. Одним из популярных цветов для интерьера гостиной сегодня есть голубой цвет. К такому оформлению гостиной склоняются и дизайнеры и психологи.

Мнения психологов и дизайнеров о голубой гостиной



Психологи утверждают, что гостиная в голубых тонах несет в пространство умиротворение, спокойствие и безмятежность. На голубом диване, который вы обязательно найдете здесь - в интернет-магазине диванов, отдых обязательно будет полноценным. Этому есть логическое объяснение – голубой цвет неба, воды и воздуха, а человеку в современном мире так не хватает общения с природой. Если человек находится в постоянном напряжении и стрессе, то голубой интерьер гостиной – как раз то, что ему необходимо.

Гостиная в голубых тонах выглядит гармонично и оптимистично, дизайнеры любят этот свет за его возможность значительно увеличивать пространство. Но есть мнение, что гостиная в таком цвете выглядит простовато, в ней нет шарма.

Идеальным вариантом для комнаты в голубых тонах было бы южное расположение, так как солнечный свет выгодно подчеркивает все достоинства голубого цвета.

Голубые поверхности в гостиной



Отделку стен голубыми обоями надо делать только в светлой комнате, цвет покрытия также должен быть светлым. Иначе вы рискуете получить неуютную и мрачную комнату.

Прекрасным вариантом будет центральная стена с ярким голубым тоном. А если на неё повесить телевизор или установить камин, то результат получится потрясающий.

Отлично смотрится гостевая комната со стенами в бело-голубую полоску. Это сделает помещение свежим и привлекательным, только тон надо выбирать бледный. Яркий голубой цвет на вертикальных поверхностях в полоску будет тяжело восприниматься зрением.

Для помещения в таком тоне потолок лучше всего делать белым, это выгодно оттенит стены, а сам потолок будет казаться высоким. Как напольное покрытие можно использовать паркет или ламинат под дерево, белая плитка из керамики тоже подойдет.

Искусственное освещение пространства



С искусственным светом надо быть максимально острожным, чтобы не испортить всю прелесть голубой гостиной. Нужны лампы, излучающие только теплый свет. Особенно это относится к центральной люстре.

Идеальным вариантом для такого помещения наряду с основным источником света будет точечная подсветка на потолке около стен по периметру комнаты. И желательно чтобы это были светодиодные ленты или блоки.
Интерьер в стиле ретро: вспоминаем 60-е | Главные ошибки в декорировании дома

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!