Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер и гобелен

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3053 дня назад (10 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

В нашем представлении гобелен это коврики из ткани, которые вешают на стены, ткань для покрывал, и наволочки для декоративных подушечек. Но этот уникальный предмет декора можно применить и по—другому. Для этого следует отойти от общепринятых способов, и установленных правил. Ведь всем известно, что самые интересные решения дизайнеров появлялись тогда, когда отступали от общепринятых правил.

Гобелен на потолке будет интересным решением. Давайте представим себе потолок с превосходным абстрактным рисунком, или с тканной картиной, которая принадлежит эпохе Возрождения. Согласитесь, это интересно, и необычно. А самое главное – это очень красиво. Гобелен на потолке выглядит очень шикарно. Все помещение с таким оформлением сразу становится уютным и теплым. И если в такой комнате поместить классический диван, на котором подобная обивка или же гобеленовые покрывала, то это помещение приоритет особо уникальный вид.

Перед выбором ткани нужно подумать о том, каким способом вы будете ее крепить. Если вы собираетесь клеить ткань, то вам нужно остановить свой выбор на ткани, которая имеет специальную пропитку. Такая ткань после оклейки не подвергается деформации. А, если в ваши планы входит натяжной потолок из гобелена, то ткань для работы должна выдерживать большую натяжку. В решении этих вопросов вам помогут специалисты, такие люди есть в каждой компании, которая занимается продажами гобелена.

  

Так же гобеленовую ткань используют для покрытия стен. Только это не всем доступно. Но, такая комната отличается особой красотой. Данную отделку используют владельцы ресторанов и баров, с целью привлечь клиентов. Обстановка, которую создают этим оформлением, получается поистине дворцовой. И если так украшают весь ресторан, то люди с большой охотой идут в такое место.

И в интерьере жилья еще есть интересные способы использования гобелена. Если такой тканью обить столешницу журнального столика, то этот предмет мебели приобретает изысканный вид. Таким путем можно обновить даже очень старенький столик, у которого деревянные ножки. Можно таким способом украсить мебель в комнате отдыха любого офисного помещения.

Так же очень удачно смотрится такая ткань и на шкафах-купе. Этой тканью обивают и полностью всю дверь, или делают из нее вставку. Таким же способом оформляют и межкомнатные двери.

Для создания гобеленового «чуда» нужно только приобрести эту ткань, и смело экспериментировать.
Маленькая прихожая: как оформить правильно | Как почистить серебро

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!