Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер в Парижском стиле

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2400 дней назад (23 сентября 2017)
0
Голосов: 0
  

Париж является столицей и крупнейшим городом Франции. Это город Эйфелевой башни, Сен-Дени, Лувра и Моны Лизы. А давайте, создадим маленький Париж дома! Рассмотрим, что может создать романтическую атмосферу Франции в каждой комнате.

Гостиная

  

Французский стиль имеет благородный, но скромный эффект. Значительную роль в этом играют ткани (шёлк, лён, бархат). В целом, этот стиль состоит только из традиционных материалов.

Гостиная оформляется пышно. Использование современных и антикварных предметов мебели – всё блестяще подобрано и сочетается друг с другом! Как правило, гостиная характеризуется не очень строгими формами, а если они присутствуют, то не привлекают много внимания. Удобные диваны являются основой так же, как и благородное впечатление! Гостиная – это удобная версия элегантного пространства.

Спальня

  

Французская спальня является истинной жемчужиной современного дизайна интерьера. Очень важно впечатление лёгкости и воздушности. Этому соответствует выбранная цветовая гамма – в основном, используются приглушённые цвета. Вообще, избегайте богатых, насыщенных оттенков, которые бы создавали в спальне определённое впечатление хаоса.

Кухня

  

Хотя в французском интерьере широко используется история, на кухнях просматривается современная концепция. Речь идёт о практической стороне вещей. Они вне времени, позиционируются в любой интерьер.

Коричневые оттенки являются доминантой во французских кухнях. Они идеально сочетаются как с тёмными, так и со светлыми, пастельными тонами.

Ванная комната

  

В ванных комнатах есть своё романтическое чутьё. Предпочтительно там применяется множество декораций и, как правило, акцент делается на точность и общее впечатление. Этот стиль очень строго относится к «ванному царству», и, конечно, не боится экстравагантных элементов.

Типичными являются круглые ванны, обычно стоящие отдельно. Основные удобства создают небольшие тумбочки, торшеры с абажурами, свечи и старые настенные часы.

Цветовая гамма ванных комнат разнообразна, но доминирует здесь золотой или серебряный цвет. Эти цвета можно видеть на ногах ванны, батареях, рамах зеркал, держателях для полотенец и других туалетных принадлежностях. Типичными являются белые плитки, мозаики, фиолетово-синий текстиль, украшенная керамика и плетёные аксессуары.

Столовая

  

Французская столовая может быть разработана по-разному, но доминируют ключевые слова: элегантность и вкус! В каждом объекте, даже в мельчайших деталях наблюдается фантастическая роскошь. Это парад величественных предметов, где практически всё прекрасно организовано.

Цветовая гамма колеблется в тихих, пастельных тонах. Важны цветы, как украшения на столах, так в качестве обивочных тканей. Стулья, как правило, прекрасно вписываются в общую атмосферу. Стол всегда доминирует в столовой! Используются, главным образом, деревянные столы, в более современных версиях – со стеклянной столешницей. Кроме того, присутствуют комоды, свечи на столах и памятные сервизы.
Как вернуть красоту меховым изделиям | Обустраиваем квартиру от и до

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!