Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интерьер в стиле Бохо

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3347 дней назад (29 января 2015)
0
Голосов: 0


Стиль Бохо появился относительно недавно, однако сразу обзавелся огромным количеством поклонников и почитателей среди творческих свободолюбивых натур. Это и творческий беспорядок, и богемный стиль, и уют творческой интеллигенции. Педантичным людям такой стиль строго противопоказан,  потому что будет вызывать желание убраться в квартире.

Какой бы стиль для своего интерьера вы ни выбрали, купить диван в Украине можно в киевском магазине мебели Embawood. Здесь вы найдете качественную корпусную мебель на любой вкус по весьма приятным ценам.


Какие основные черты этого стиля?




Цветовая гамма. Здесь выбор ограничивается только полетом вашей фантазии, и все зависит от смелости и широты взглядов дизайнера. И все же одно правило здесь стоит учитывать.  Если в дизайне вашего помещения вы хотите намешать несколько направлений, то количество цветов в палитре стоит ограничить двумя-тремя. К примеру, если в интерьере есть восточные мотивы, то цветовая гамма должна быть красно – песочной.  Уместно будет взять на вооружение решение дизайнеров «цвет в цвете». К примеру, это может быть алый плед на черном диване, желтая подушка на синем диване и так далее. Главное – неожиданный эффект.



Варианты отделки также могут быть самыми разными. К примеру, дорогой паркет может отлично сочетаться с самыми недорогими обоями.  Материалы лучше выбирать натуральные, это одна из главных тенденций в отделке. Мебели должно быть много. Мягкая мебель в стиле бохо просто обязательный атрибут. Замечательной особенностью стиля является то, что предметы мебели лучше брать из разных наборов. Так диван вовсе не обязан сочетаться в креслами, журнальный столик быть из одного набора с пуфом – чем шире разброс стилей, тем ярче и оригинальнее интерьер. Что касается шкафов и полок для хранения вещей, то здесь не должно быть идеального порядка. Поэтому книги и диски, например, можно  поместить на подоконник или бросить на журнальный столик.



Какие элементы декора больше всего подойдут к стилю бохо? Важно, чтобы интерьер был перенасыщен аксессуарами и предметами, разными по окраске  и  стилю. Есть основные элементы, которые определяют стиль бохо в интерьере. Во – первых, это обилие ярких и пестрых подушек. Следом идут дорожки и коврики. Они также должны быть яркими и пестрыми. Однотонный стиль бохо не приветствуется. Следует позаботиться и о наличие балдахинов, пышных штор,  салфеток и скатерти.  Обязательно выберите сувениры, статуэтки, подсвечники, картины.  Интерьер должен быть буквально перенасыщен деталями, чтобы рябило глаза.

Где уместен стиль бохо?



В мастерской художника, писателя, дизайнера этот стиль будет уместен, как нигде. Ведь именно здесь рождается творчество и свобода.

На даче. Если на даче у вас располагается склад старых вещей, то вы можете смело создать стиль бохо. Особых усилий прилагать не нужно – все лишь продумать детали, разбавить старые вещи декоративными элементами.

Не бойтесь экспериментировать со стилем. Пусть все увидят ваше творческое начало.
10 распространенных ошибок при оформлении интерьера детской комнаты | Пять основных ошибок при проектировке кухни

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!